Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
413
0

Выиграет ли Динамо в Донецке у Металлурга, сколько будет прогибаться Ильичевец?

Анонс 13 тура чемпионата Украины

Завтра в чемпионате Украины состоится 13 тур. Центральным в нем будет, без сомнения, поединок в Донецке, где бронзовый призер прошлого чемпионата Металлург примет чемпиона страны киевское Динамо. О принципиальности противостояния донецких и киевских клубов уже очень много сказано, потому нет смысла напоминать, что металлурги сделают всё возможное, чтобы вставить палки в колеса Динамо, пытающемуся догнать лидирующий в чемпионате Шахтер. На руку дончанам будет то, что вряд ли киевляне будут свежими после тяжелейшего поединка Лиги чемпионов с английским Арсеналом. Металлург же свою еврокампанию бесславно завершил, и готовился к поединку с чемпионом страны целенаправленно. В Донецке верят, что Металлургу удастся выступить завтра не хуже, чем в последние три сезона, когда Динамо не могло в Донбассе не то что выиграть у Металлурга, а даже забить хотя бы один мяч. В прошлом чемпионате Динамо проиграло 0:1 (все помнят тот скандальный матч, в котором эмоции хлестали через край?), а до того два года подряд фиксировались нулевые ничьи. Киевляне же не прочь вернуть себе традицию результатов конца 90-х, когда, например, Динамо выигрывало в Донецке у Металлурга 4:1 и 4:0. Обе команды подошли к поединку без дисквалифицированных игроков.

В то же время лидер первенства донецкий Шахтер, не утружденный задачами в еврокубках (сезон на Европе в очередной раз бездарно провален), поедет в гости в один из райцентров Донецкой области Мариуполь к пластилиновому Ильичевцу. Команда Николая Павлова обычно не утруждает себя достижением хотя бы ничьих в поединках с флагманами украинского футбола. Так, история встреч с Шахтером насчитывает 12 матчей, и только однажды Ильичевец выдавил из себя ничейку. В других 11 играх побеждали, естественно, горняки. В Мариуполе за последние пять лет Шахтер побеждает неизменно – 0:1, 1:2, 1:3, 0:2, 2:4. Было бы глупо предполагать, что мариупольцы добьются иного результата завтра. Наверное, победы над солидными командами в планы Павлова не входят…

Также обращает на себя внимание днепропетровское дерби. Днепр пожалует в Кривой Рог в гости к Кривбассу. В отличие от донецко-мариупольского противостояния (его, по сути, нет – всё происходит в одну калитку), в Кривом Рогу Днепру обычно задают нехилую взбучку. За последние пять лет Днепр ни разу не выигрывал на поле Кривбасса – один раз проиграл, а последние четыре поединка в Кривом Рогу завершились вничью. И ничьи эти всегда выдаются результативными – один раз даже 3:3 было. Завтра Днепр будет ослаблен отсутствием дисквалифицированного Назаренко, недавно дебютировавшего в сборной Украины.

Остальные же поединки вряд ли претендуют на звание примечательных: Таврия – Зирка, Ворскла – Оболонь, Черноморец – Борисфен, Арсенал – Металлург Запорожье, Волынь – Карпаты.

Определенный интерес вызывает матч в Симферополе, где крымчане и кировоградцы выяснят, кому из них больше к лицу последнее место. Наверняка в западноукраинском дерби не будет ничьей. Уже десять поединков провели между собой лучане и львовяне, а ничьих как не было так и нет. Обычно следует тривиальный обмен победами, причем во втором круге букмекеры даже не принимают ставок на ответный поединок. Сами догадайтесь, почему.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии
Футбол | 20 апреля 2024, 07:15 1
Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии

Легендарный «Уэмбли» готов встречать Михаила Мудрика

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.