Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
733
0

Едем в Рио!

В мае пройдет чемпионат мира по пляжному футболу

Экзотический и динамичный пляжный футбол стремительно ворвался в тесные ряды мирового и украинского спорта. За последние несколько лет он прочно закрепил за собой репутацию самого быстроразвивающегося вида спорта на планете, приобретая с каждым годом тысячи новых поклонников.
 
Очередным этапом признания пляжного футбола как полноправного,  профессионального вида спорта стал факт присоединения его к мировой футбольной семье. Свидетельством этому стал официальный циркуляр, направленный в начале года  в адрес национальных федераций футбола от Генерального секретаря FIFA Урса Линси. В документе сообщается о том, что с 2005 года пляжный футбол получает патронат FIFA.  Урс Линси также отметил, что пляжный футбол имеет огромный потенциал, и FIFA приложит максимум усилий для привлечения футбольной семьи в развитие прогресса пляжного футбола.

Темпы развития украинского пляжного футбола не отстают от мировых тенденций. За последние два года слава о успехах Украины в пляжных баталиях прогремела на всю Европу, когда украинская национальная сборная по пляжному футболу превзошла в своих результатах все самые смелые прогнозы. Наши футболисты прорвались через редуты отборочной части Чемпионата Европы 2004, завоевали в финале бронзовые медали, получив тем самым место среди 12 сильнейших команд, которые примут участие в Чемпионате Мира. Из княжества Монако, где проходил финал Евро 2004, помимо кубка за ІІІ место, в Украину был привезён ещё один почётный трофей: "Прорыв года" – титул, присвоенный Профессиональной Лигой пляжного Футбола украинской команде.

Завершается период зимнего межсезонья и уже совсем скоро на пляжах всего мира снова начнутся поединки по пляжному футболу.

Бесспорно, все любители пляжного футбола с нетерпением ожидают главного ежегодного события – Чемпионата Мира. Мировое первенство в этом году отмечает свой юбилей - 15 лет назад впервые лучшие представители мирового пляжного футбольного сообщества собрались вместе, чтобы определить сильнейшего.

В инаугурационном варианте (титул присвоенный в связи с вступлением под эгиду FIFA) Чемпионата Мира по пляжному футболу, который состоится в Бразилии с 8-го по 15 мая, примут участие 12 сильнейших команд планеты. Согласно регламента соревнований участники будут разделены на 4 группы по 3 команды. Авторитет украинского пляжного футбола, засвидетельствован тем фактом, что Украина на ряду с фаворитами вошла в квартет сеяных команд.

Рио-де-Жанейро - столица карнавалов и красоты нашей планеты, но для ценителей пляжного футбола, это, прежде всего родина бич-сокера. Каждый желающий сможет стать  свидетелем этого праздника обратившись в туристическое агентство "Спорт Лайн Трэвел" (официальный туроператор Федерации Футбола Украины) и присоединившись к делегации от Украины.Едем в Рио…

Источник - Ассоциация пляжного футбола Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.