Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
431
0

Астон Вилла изгоняет Алпая

Турку не простили причиненной Бекхэму обиды

Не сошла с рук турку Алпаю выходка в последнем матче сборной с англичанами. Она поставила крест на его английской карьере. Защитник сборной Турции Алпай Озaлaн и клуб английской Премьер-лиги Астон Вилла достигли взаимного соглашения по поводу досрочного окончания контракта игрока с бирмингемцами.

На 30-летнего центрального защитника обрушалась волна уничтожающей критики английских СМИ и многих болельщиков Виллы после его конфликта с капитаном сборной Англии Дэвидом Бекхэмом во время решающего матча отборочного турнира Евро-2004 11 октября в Стамбуле. Тогда Алпай порывался намылить шею звездному британцу, когда тот опростоволосился, исполняя пенальти в ворота Рюштю.

Вот что заявил по этому поводу президент Астон Виллы Дуг Эллис: «В свете недавних событий, было бы трудно Алпаю представлять Виллу в будущем, и сам игрок знал, что жить в Англии ему будет всё более и более сложно. Не только ему, и его семейству. Поэтому, обе стороны согласились, что лучше всего будет досрочно разорвать контракт, который должен был истечь в июне следующего года».

Вот так безуспешно закончилась карьера Алпая в Англии. Озалан перешел в Астон Виллу из Фенербахче в 2000 году. И за это время сыграл 58 матчей в Премьер-лиге. Однако в прошлом сезоне он лишь пять раз выходил на поле – предыдущий тренер вилланов Грэм Тэйлор не слишком доверял турку. А вот при новом главном тренере ирландце Дэвиде О'Лири Алпай в текущем сезоне отыграл уже шесть поединков. Теперь вероятно возвращение Озалана на родину – быть может, даже в компанию к Сергею Реброву в Фенербахче.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.