Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1194
0

ОВЧИННИКОВ: «О договорных матчах обычно не говорят»

Главный тренер «Кубани» Сергей Овчинников говорит о себе как бывшем игроке и нынешнем тренере

ОВЧИННИКОВ: «О договорных матчах обычно не говорят»

Главный тренер «Кубани» Сергей Овчинников говорит о себе как бывшем игроке и нынешнем тренере, и рассуждает о судействе в российском футболе.


Главный тренер «Кубани» Сергей Овчинников вспомнил самые памятные красные карточки, которые он получал, будучи игроком, заявил, что в российском чемпионате есть договорные матчи, а также оценил тренерскую деятельность Станислава Черчесова.

«Красных карточек было много. Но запоминается последнее. После нее я закончил игровую карьеру (Матч «Динамо» – «Москва»). Захаров мне, кстати, звонил на днях. Мы же играли вместе. Но дело не в нем, а в боковом судье... А вообще Игорь был прав, удалив меня тогда.

Эмоциональный ли я тренер? Нет, я был эмоциональным игроком. А в жизни я спокойный.

Часто ли мне приходилось видеть, что судьи заинтересованы в победе одной команды? Раньше таких случаев было больше. Российские судьи в принципе нормальные. За границей, если арбитр судит плохо, значит, лучше он просто не может. А наши умеют лучше, но не хотят. Возможно, есть некий интерес, из-за которого они так поступают.

Что касается договорных матчей, наверное, они есть, раз эта тема обсуждается. Хотя о таких вещах обычно не говорят. Что-то вроде корпоративной этики. Я с договорняками в «Локомотиве» не сталкивался.

Почему Черчесов не смог достичь успеха со «Спартаком»? А что, серебро чемпионата России – уже не успех? Когда его снимали, команда тоже шла в верхах турнирной таблицы. С таким-то составом! Да ему за это надо памятник ставить! Замечу: я говорю о тренерских качествах. Не знаю, как он вел себя внутри команды».

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.