Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1287
1

Хюбшман с Левандовски поддержали хоккеистов

Футболисты «Шахтера» побывали на хоккейном матче

Хюбшман с Левандовски поддержали хоккеистов

Как известно, в Донецке построили ледовый дворец «Лидер», где домашние матчи проводит местная команда «Донбасс», выступающая в чемпионате Украины в подгруппе «Восток». В субботу донецкие хоккеисты принимали «Сумских Воронов».

Томаш Хюбшман с Мариушем Левандовски не упустили возможность приехать на игру сразу после вечерней тренировки «Шахтера».

Любовь Томаша к хоккею общеизвестна: в Чехии это едва ли не национальный вид спорта. А вот Мариуш, оказывается, тоже неравнодушен к этой игре и признался «БЛИК-Спорту», что часто смотрит хоккей по телевизору. Эмоции очень быстро захватили футболистов «Шахтера»: они не отрываясь следили за ледовой баталией, реагировали на голы и комбинации радостными возгласами, аплодировали, по ходу делясь впечатлениями.

На вопрос об интересе «Уигана» Левандовски только пожал плечами и сказал, что об этих слухах сам узнает из прессы, и его агент тоже в неведении по этому поводу. «Эта тема не стоит и выеденного яйца, посмотрим лучше хоккей – красота же!» – говорит Мариуш, у которого контракт с «Шахтером» еще на два с половиной года. А до матча и в перерывах между периодами «горняки» оказывались в плотном кольце болельщиков, которых в «Лидере» было под завязку. Автографы, фото на память, вопросы о футболе и хоккее – футболистов опознали сразу же на входе во дворец.

Хоккей в жизни Хюбшмана – отдельная тема. В детстве он занимался этим видом спорта, как и все чешские мальчишки, когда летом все играют в футбол, а зимой, естественно, становятся на коньки и берут в руки клюшки. Томаш признался «БЛИК-Спорту», что любовь к хоккею у него сохранилась настолько, что каждый год зимой, приезжая в родную Прагу, он никогда не упускает возможности выйти с друзьями на лед – потренироваться, даже поиграть в матчах любительских команд.

«Нет, я не занимался хоккеем профессионально, но у нас в Чехии очень много катков прямо на открытом воздухе и много любительских команд – наверное, при каждом предприятии есть, – рассказывает Томаш. – Я иногда играю за одну такую команду, которую собрана из друзей, а мой старший брат Ян (ему 29 лет) стоит в воротах. Но команда – это все наш энтузиазм, сами сбрасываемся на оплату катков и оплачиваем другие расходы. Вид спорта не из дешевых».

Хюбшман открыл секрет: в хоккей он играет только нападающим, и в защиту его не загонишь. И матч «Донбасса» с «Воронами» доставил Томашу истинное наслаждение, ведь в этой игре нападение по всем статьям разбило оборону: дончане разгромили гостей – 11:4. Более подробное интервью о хоккейном прошлом Хюбшмана читайте в ближайших номерах – «БЛИК» готовит своим читателям уникальный сюрприз.

Хюбшман с Левандовски поддержали хоккеистов

Появление Мариуша и Томаша на хоккее порадовало донецких болельщиков

Ярослав КРОХА, фото Андрея СОКОЛОВА, «БЛИК»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WladWest
ИДЕ ФОТА?