Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1593
1

МИХАЙЛЕНКО: «Таблетки наставника смывал в унитаз»

Дмитрий Михайленко намерен завершить карьеру футболиста и вернуться в Украину

МИХАЙЛЕНКО: «Таблетки наставника смывал в унитаз»
Сообщение о том, что экс-полузащитник днепропетровского «Днепра», киевского «Динамо» и национальной сборной Украины Дмитрий Михайленко (35 лет) обвиняется в употреблении допинга, немного обескуражило.
 
– Дмитрий, вы употребляли допинг?
– Нет. Со мной по этому же поводу друзья связывались, интересовались, не тронулся ли я умом на старости лет (смеется). На самом деле история такова: около двух месяцев назад допинг-тест не прошли два наших ключевых игрока обороны – в их анализах выявили запрещенные препараты. Начали проводить расследование. К нам приезжала специальная комиссия из Афин, взяли допинг-пробы у всей команды. Результаты оказались отрицательными – все были чистыми.
 
- Кто же подкармливал «чудо-таблетками» пострадавших ребят?
– Таблетки всей команде выдавал наш наставник – болгарин с армянскими корнями – Эдуард Эранусян. За час до каждой игры. Я, конечно, их не «кушал» – как и положено, смывал в унитаз. Упаковки с этими таблетками тренеру присылали из Болгарии – их также используют бодибилдеры. После скандала Эранусян покинул Кипр, но несколько дней назад вернулся сюда и принял другую местную команду элитного дивизиона. Насколько я понял, он отправил упаковку с этими таблетками в лабораторию Афин. И лаборатория пришла к выводу, что там нет запрещенных препаратов. Появилась версия, что при транспортировке из Болгарии перепутали упаковки. Теперь 13 представителей нашей команды – шестеро футболистов, в том числе и меня, троих тренеров, двух врачей и администратора вызывают в столицу Кипра Никосию для дачи показаний по этому делу.
 
– А как для вас складывается сезон в спортивном плане?
– Неплохо. Мы сыграли уже 16 туров. Я постоянно выхожу в стартовом составе, отыграл во всех матчах, забил два мяча. Один из них признан лучшим голом полугодия. Также меня избрали вице-капитаном команды. Начали мы сезон средне, затем допинговые скандалы выбили из колеи – все находились в шоке. Но вскоре мы вновь прибавили и последние три игры выиграли. Сейчас идем на шестом месте.
 
– Когда у вас заканчивается контракт?
– В мае, когда заканчивается первенство. Нам осталось провести 10 туров. Руководство АПОП предложило мне пролонгировать соглашение. Но я твердо решил заканчивать – уже тяжеловато играть, ноги побаливают. Также киприоты сделали мне предложение остаться в клубе спортивным директором. Пока раздумываю – все-таки хочу вернуться домой и приносить пользу украинскому футболу.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.