499
0

Реал не знает проблем в группе F

Порту выигрывает в Марселе и выходит на второе место

Мадридский Реал одержал вчера третью победу подряд в своей группе Лиги чемпионов. На сей раз королевичи на Сантьяго Бернабеу проявили скромность, ограничившись лишь одним забитым мячом в ворота сербского Партизана. Но и этого хватило для победы над командой Маттеуса – 1:0. В другом поединке группы Порту на выезде одержал волевую победу над Марселем – 3:2 и поднялся на второе место. У Реала девять очков, у Порту четыре, у Марселя три, а у Партизана пока только одно очко.

Первый тайм мадридского поединка прошел при полном преимуществе Реала. У ворот Пантича возникло огромное количество моментов, но до 38 минуты сербы мужественно держались. Хотя голевые шансы имели все без исключения звёзды Реала – Фигу, Зидан, Роналдо, Роберто Карлос, Рауль, Бекхэм. Однако мяч в ворота упорно не шел. До поры до времени – пока Рауль не подправил в рамку мяч после удара Фигу, головой замыкавшего подачу Бекхэма с углового – 1:0.

После перерыва Партизан уже осмелел и стал тревожить Касильяса. Голкипер сборной Испании не без труда парировал удары Илиева и Стояновского, а после удара Друловича Касильяса подстраховал Бекхэм. В итоге сербы не сумели отыграться, но всё равно оставили о себе приятное впечатление – нервы фаворитам они еще потреплют.

Поединок в Марселе выдался, пожалуй, самым захватывающим из всех вчерашних игр Лиги чемпионов. Французы весьма активно начали встречу, заставляя оборону обладателя Кубка УЕФА работать на полную мощность. До середины первого тайма гости справлялись с порывами марсельцев, однако с опекой лучшего бомбардира Лиги Дидье Дрогба не справились. Марле отличным пасом вывел ивуарийца на свидание с Витором Байей, и Дрогба партнеров не подвел – 1:0.

Только пропустив, Порту приступил к активным действиям в атаке.  И практически сразу забил. Маниш сыграл в стенку с Дерлеем и оставил не у дел хорватского голкипера Марселя Рунье – 1:1.

А уже через четыре минуты впереди был Порту. На сей раз Дерлей выступил не в роли ассистента, а автора гола. Форвард португальцев мощно и точно выстрелил с линии штрафной – 1:2.

Во втором тайме Марсель приступил к осаде ворот Витора Байи, но реальных голевых моментов было больше как раз у португальцев, отменно действовавших на контратаках. Внесли свежую струю в действия обеих команд вышедшие во втором тайме на замену россияне – Сычев у Марселя и Аленичев у Порту. Но героем поединка выдалось стать только одному – Аленичеву. Восстановившийся после травмы полузащитник сборной России достойным образом завершил очередную контру Порту. Марсель нашел в себе силы на еще один гол – отличился Марле, однако уйти от поражения всё же не смог – 2:3.
Так что теперь именно Порту является главным претендентом на второе место в этой группе.