731
0

Депортиво подвигает со второго места Монако

Первая победа ПСВ

В группе С Лиги чемпионов оба матча завершились минимальными победами со счетом 1:0. Депортиво дома выиграл у Монако, а ПСВ на выезде обыграл АЕК. Таким образом, на первое место поднялся Депор, в активе которого теперь семь очков. На одно меньше у вице-чемпиона Франции. Чемпионы Голландии с тремя пунктами поотстали, а греки с одним очком переместились в ранг аутсайдеров.

Игра в Ла-Корунье прошла в равной борьбе, и Монако имел возможностей для достижения победного результата не меньше чем испанцы. Однако монегасков подвела реализация. Которой вообще не было. Удары Жюли, Пршо шли либо в молоко, либо с ними справлялся Молина. Депор также не отличался особо точными ударами. Тристан несколько раз бил рядом со штангой. И всё же именно более опытные испанцы добились победы. Именно Тристан на 83 минуте заставил-таки капитулировать отменно действовавшего Флавио Рому.

А в Афинах наконец ответил достойной игрой критикам чемпион Голландии ПСВ. Команда Хиддинка, по сути, не предоставила хозяевам поля ни единого шанса для взятия своих ворот. А сама опасно огрызалась в контратаках. Одна из которых и привела к взятию ворот Николаидиса. Под занавес первого тайма Лусиус расстрелял греческого голкипера. А во втором тайме после удаления ганского защитника АЕКа Ампонса у греков игра в защите и вовсе разладилась, но Кежман и компания хозяев поля простили, удовлетворившись минимальной победой.

Теперь шансы ПСВ на выход из группы не кажутся такими уж нереальными. Вероятная домашняя победа над АЕКом приблизит голландцев к лидирующим Депортиво и Монако, а там чем чёрт не шутит – можно и кого-нибудь из них опередить.