Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
551
0

Ювентус учит европейскому футболу Реал Сосьедад

Олимпиакос Протасова проигрывает третий матч подряд

Чемпион Италии Ювентус преподал вчера урок игры в большой европейский футбол дебютанту Лиги чемпионов Реалу Сосьедаду. Финалист прошлого розыгрыша Кубка чемпионов просто разорвал вице-чемпиона Испании, к середине второго тайма выигрывая с неприличным счетом 4:0. Уже на седьмой минуте в воротах Вестервельда побывали два мяча. Сначала Каморанези вывел на отличную ударную позицию Трезеге, и француз без труда обыграл голландского кипера басков. А уже в следующей атаке туринцам удалась отменная комбинация Тюрам – Трезеге – Недвед – Ди Вайо, и форвард, получивший место в основе в отсутствие травмированного Дель Пьеро, пробил точно в угол – 2:0.

В середине первого тайма испанцы перехватили инициативу, несколько моментов имел очень старавшийся забить своему бывшему клубу Ковачевич, но удача в этот вечер отвернулась от сербского нападающего. А под занавес первого тайма Юве в контратаке забил третий мяч. Дзамбротта нашел точным пасом Ди Вайо, и Марко сделал счет крупным.

После перерыва счет вырос до 4:0 – Недвед вывел Трезеге один на один, и Давид снова переиграл Вестервельда. Такой себе урок игры на контратаках преподали итальянцы не искушенным европейскими боями испанцам. Юве за матч нанес лишь шесть ударов в створ ворот, и четыре из них привели к голам. Сосьедад же восемь раз тревожил Буффона, но лишь дважды сумел его пробить – да и то уже при счете 0:4.

Сначала удивил Буффона собственный защитник Тудор, «отменно» переправивший мяч после прострела Габилдондо в свои ворота. А затем вышедший на замену Де Педро отлично исполнил штрафной, оставив не у дел Буффона и сократил разницу в счете – 2:4.
Так что некоторое психологическое преимущество после двух забитых в концовке мячей перед ответной игрой в Сан-Себастьяне даже на стороне басков. А за третьей победой подряд вполне может последовать и первая потеря очков туринцами.

В другом матче группы Галатасарай в Стамбуле с минимальным счетом обыграл Олимпиакос нашего Олега Протасова – 1:0. Единственный мяч на девятой минуте забил Чихан, воспользовавшийся ляпом греческой обороны. После этого несколько раз мог забить Хакан Шукюр, но дважды попадал в стойки ворот.

А вот во втором тайме чемпион Греции перехватил инициативу и прижал турок к их воротам. Только выгоды из этого не извлек. Лучшие моменты запороли Джованни, попавший в штангу, и Столтидис, не сумевший переиграть Мондрагона, выйдя с колумбийцем один на один.

Третье поражение подряд отнюдь не добавило вистов Олегу Протасову. В руководстве греческого чемпиона соскучились за победами в Европе, а пока следуют одни лишь поражения…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.