Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
533
0

У Локомотива нет шансов выиграть у Интера?

Об этом говорит статистика, но Сёмин верит в победу

Сможет ли Локомотив сломать неприятнейшую традицию неудачной игры российских команд против итальянских в еврокубках? Ответ на этот вопрос мы узнаем сегодня вечером – еще до начала поединка в Киеве между Динамо и Арсеналом. А ситуация в противостоянии россиян и итальянцев на Европе – просто аховая. Ну прям как и у нас, украинцев.

Начиная с 1992 года (года, когда российские клубы стали представлять именно Россию, а не СССР) россияне на своем поле провели с итальянцами 11 матчей и ни в одном не смогли выиграть! Пять раз поединки завершались вничью, а в шести верх брали гости с Апеннин. Всё началось в 1992 году, когда московское Динамо в матче Кубка УЕФА разошлось миром с Торино – 0:0. Кроме Динамо, еще по разу с итальянцами дома вничью играли еще четыре команды. Ротор в 1997 году в Кубке УЕФА с Лацио – 0:0, Спартак в 1998 году с Интером в Лиге чемпионов – 1:1, Локомотив в 1999 году с Лацио в полуфинале Кубка обладателей кубков – 1:1 и ЦСКА в 2002 году в Кубке УЕФА с Пармой – 1:1. А вот список домашних поражений россиян: Локомотив в 1993 от Ювентуса в Кубке УЕФА – 0:1, Динамо в 1996 году от Ромы в Кубке УЕФА – 1:3, Спартак в 1998 году от Интера в полуфинале Кубка УЕФА – 1:2, Зенит в 1999 году от Болоньи в Кубке УЕФА – 0:3, Локомотив в 2001 году от Ромы в Лиге чемпионов – 0:1, Локомотив в 2003 году от Милана в Лиге чемпионов – 0:1.

Как видим, три из шести поражений российских клубов в пассиве как раз Локомотива. Но, понятное дело, невзирая на все эти печальные цифры, Локо настраивается только на победу – иначе мечта о выходе в 1/8 финала может быть забыта. Ведь в активе чемпиона России пока лишь одно очко. На руку москвичам может сыграть увольнение главного тренера Интера Эктора Купера после субботней ничьей в матче Серии А с Брешией – 2:2. В Москве Интером будет руководить наставник молодежной команды Коррадо Верделли, а уже со среды к исполнению новых для себя полномочий приступит бывший главный тренер Милана Альберто Дзаккерони.

Перед игрой Верделли заявил, что готов к новому для себя испытанию, как и миланские игроки, хотя и отметил, что будет трудно, ведь Локо отлично действует в обороне. Не радует Верделли отсутствие  по причине травм сразу четырех игроков: трёх полузащитников – Лямуши, ван дер Мейде и Лусиану, а также ключевого защитника Матерацци.

У Юрия Сёмина нет таких кадровых проблем. Получивший повреждение в победной игре российского чемпионата с Шинником – 6:1 Марат Измайлов вчера уже тренировался в общей группе и готов к выходу на поле. Вернется в состав и отбывший дисквалификацию южноафриканец Джейкоб Лекхето. Так что Локо настроен сломать традицию неудач в играх с итальянцами и будет играть только на победу, о чём и сказал Сёмин.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.