Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
584
0

Динамо настроено снова обыграть Арсенал

У Венгера больше проблем, чем у Михайличенко

Сегодня вечером нас вновь ждёт большой футбольный праздник под названием Лига чемпионов. В Европе состоятся восемь поединков в группах А, В, С и D. Наше внимание, естественно, будет приковано к НСК Олимпийский, на котором чемпион Украины киевское Динамо попытается доказать своё превосходство над вице-чемпионом Англии Арсеналом. В случае победы динамовцы, у которых после двух стартовых туров три очка, оторвутся аж на пять очков от своего, наверное, главного конкурента в борьбе за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Ведь у Арсенала пока лишь одно набранное очко. Начала встречи – как обычно, в 21.45 по киевскому времени. Команды выйдут на поле, уже зная результат второго поединка нашей группы. Локомотив и Интер начнут встречу в Москве в 19.30.

Главный тренер Динамо Алексей Михайличенко верит в победу своей команды. «Если мы сыграем в свою игру, то победим», – сказал он накануне встречи. Кроме того, Михайличенко не думает, что Арсенал выбывает из борьбы за выход из группы в случае поражения в Киеве. А вот французский наставник Арсенала Арсен Венгер, настроенный перед поединком не слишком оптимистично, сетует, что в случае поражения в Киеве и победы Интера в Москве над Локомотивом – у его команды будут лишь призрачные шансы на выход из группы. И судьба его команды будет не только в её руках. Кроме того, Венгер заявил, что не возражает и против ничьей в сегодняшнем поединке.

У наших точно не будет в составе травмированного румына Черната, а вот появление восстанавливающихся после повреждений Ринкона и Пеева вполне возможно. В Арсенале проблем с травмированными больше. Невелика вероятность появления в основном составе Виейра и Люнгберга. По словам Венгера, они еще не готовы играть все 90 минут. Скорее всего, швед выйдет на замену, а с французом Венгер рискнет и таки выставит его в основе. Иначе центр поля киевлянам лондонцы рискуют безнадежно проиграть. Не будут играть у гостей и нездоровый Киоун и боящийся летать на самолетах Бергкамп. Так что грех не воспользоваться такими проблемами Арсенала.

В пользу Динамо говорит статистика встреч украинских клубов с английскими на своих полях. Только один матч из семи наши проиграли дома британцам. Случилась такая оказия как раз с Динамо – в 2001 году, когда в Киеве сильнее украинцев оказался Ливерпуль – 1:2. В остальных же шести поединках на чету украинских клубов три победы и три ничьи. Динамо выигрывало у того же Арсенала в 1998 году – 3:1 (помните, какой гол со штрафного положил Шевченко Симэну?!) и Ньюкасла в прошлом сезоне – 2:0. Кроме того, Динамо дважды играло с англичанами дома вничью. В 1997 году с Ньюкаслом – 2:2 и в 2000 с Манчестер Юнайтед – 0:0.

Ну а еще можно вспомнить игру того же Арсенала в Донецке с Шахтером в 2000 году. Тогда команда Прокопенко буквально разорвала канониров – 3:0, правда, команда Венгера на тот момент уже задачу выхода в следующий раунд решила. Ну а в прошлом году еще раз пересекались пути украинского и английского клубов в еврокубках. И запорожский Металлург хоть и уступил дорогу в Кубке УЕФА Лидсу, но дома не проиграл – 1:1.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.