536
0

Чарльтон выигрывает у Блэкбёрна в отложенном матче Премьер-лиги

Сегодня играют Фулхэм – Ньюкасл

В вынесенном на вчера заключительном матче девятого тура английской Премьер-лиги Чарльтон Атлетик на выезде выиграл у Блэкбёрн Роверс – 1:0 и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. Лондонская команда одержала уже третью победу подряд (в последних турах были повержены Ливерпуль, Портсмут и Блэкбёрн), а вот команда Грэма Сунесса уже третий матч подряд проиграла (Фулхэму, Лидсу и Чарльтону). Как следствие, неплохо стартовавшие Роверс уже откатились на 15 место. А если сюда прибавить и позорный вылет в первом же раунде Кубка УЕФА от турецкого Генчлербирлиги, то можно сделать вывод о провальном старте сезона для команды, в которой нашла своё пристанище некогда звёздная, но уже стареющая пара форвардов Манчестер Юнайтед Энди Коул – Дуайт Йорк.

Вчера болельщики Блэкбёрна были вновь разочарованы, ведь их любимцы проигрывают уже четвертый матч кряду на домашнем стадионе. После того как в поединке первого тура в Блэкбёрне был разбит Вулверхэмптон – 5:1, команда Сунесса на своем поле только проигрывает. Чарльтон же наоборот лучше играет в гостях, чем дома, потому вчерашний результат совсем неудивителен.

Судьбу поединка решил единственный мяч, забитый на 32 минуте исландским защитником Чарльтона Хрейдарссоном. Херманн точным ударом головой замкнул подачу с углового в исполнении Паоло Ди Канио.

После очередного поражения Блэкбёрна в Англии участились разговоры о возможном переходе Сунесса в Тоттенхэм Хотспур, который после отставки Гленна Ходдла временно возглавляет Дэвид Плит. Возможно, потому Сунесс уже навострил лыжи в Лондон, потому и сливает матч за матчем.

Сегодня в Лондоне состоится отложенный поединок третьего тура Фулхэм – Ньюкасл Юнайтед, после которого турнирная таблица чемпионата Англии приобретет стройность – у всех участников будет по девять проведенных матчей. В случае победы Фулхэм поднимется на четвертое место. Ньюкасл же даже если и выиграет – сможет достичь лишь пределов первой десятки.