Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Дзюдо
|
2112
0

Главный приз – наш!

В Триполи завершился чемпионат мира по борьбе дзюдо среди полицейских

Главный приз – наш!

Вчера сборная Украины среди полицейских вернулась из столицы далекой Ливии города Триполи, где проходил чемпионат мира по борьбе дзюдо среди полицейских. Вернулась триумфатором одного из самых рейтинговых соревнований в мире в своем классе, добыв сразу две победы. Одну в общекомандном выступлении, а вторую – индивидуальную золотую медаль.

В составе национальной сборной присутствовали сразу четверо представителей Днепропетровской области, СК «Динамо-Силейр». Двое мужчин и столько же женщин. Это: Ольга Давыдко (весовая категория +78 кг.), Татьяна Савенко (70 кг.; является военнослужащей Управления центрального территориального командования внутренних войск МВД Украины; начальник Управления – генерал-майор Тонкив Олег Орестович), Сергей Балабан (81 кг.) и Владимир Рогальский (66 кг.). Последние двое учащиеся Днепропетровского государственного университета внутренних дел; ректор – генерал-лейтенант Негодченко Александр Владимирович. Хочется отметить, что в этих подразделениях прилагаются все усилия и создаются условия, чтобы спортсмены добивались высоких результатов и побед на международной и внутренней аренах.

Соревнования проходили в неблагоприятных условиях, как погодных, так и организационных. Погода преподнесла сюрпризы практически сразу по прибытию украинской делегации в Триполи. Дождь, ураганный ветер не добавляли сил спортсменам. Вдобавок ко всему организаторы решили растянуть церемонию открытия турнира на целых три часа, а закрытия – на 2 часа! Что в два раза по времени превышает аналогичные церемонии на Олимпийских Играх! Недаром после окончания соревнований украинцы на праздничном банкете первым делом подняли бокал за то, что наконец вот-вот вырвутся из «этого рабства»!

Подводя итоги, скажу, что сборная Украины в командном первенстве заняла первое место, опередив сильные сборные Туниса и Румынии, которые финишировали вторыми и третьими соответственно.

В личном первенстве золотая медаль досталась восходящей звезде отечественного дзюдо 21-летней Татьяне Савенко. Сергей Балабан и Владимир Рогальский остановились в шаге от «золота».

Александр Дювбаков

дзюдо
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.