Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
610
0

Байер и Штутгарт во главе Бундеслиги, Бавария – только пятая

Хильдебранд остановился на отметке в 884 минуты

В девятом туре чемпионата Германии таки состоялось первое в сезоне взятие ворот голкипера Штутгарта Тимо Хильдебранда. Правда, взятие это не помогло достичь даже ничьей лидировавшему в субботу в Германии Вердеру, который на своем поле в Бремене был бит Штутгартом – 1:3.

Команда Магата контролировала ход игры в первом тайме и уже к 34 минуте дважды расписалась в воротах хозяев поля. В начале венгр Шабич воспользовался отличным прострелом дебютировавшего недавно в сборной Германии Хинкеля, а затем передачу белоруса Глеба удачно замкнул лучший бомбардир Штутгарта Кураны. После перерыва уже Вердер прочно завладел преимуществом и на 60 минуте таки прервал сухую серию Хильдебранда. Грек Харистеас на 60 минуте ударом с пяти метров сократил разницу в счете, а рекорд Хильдебранда составил 884 минуты (достижение Кана перекрыто почти на 80 минут!). В концовке музыканты пошли всей командой вперед, чего и ждали штутгартцы. Они тут же организовали отличную контру, и Тифферт установил окончательный счет поединка – 3:1. Победа позволила Штутгарту подняться на второе место.

А на первое взобрался Байер. Команда Аугенталера чудесным образом преобразилась в этом сезоне и не прочь вернуть себе лидирующие позиции в немецком футболе. В субботу леверкузенцы от души порезвились в Берлине, деклассировав Герту – 4:1. Команда, перед началом сезона называвшая себя претендентом на чемпионство, после столь оглушительного поражения опустилась на последнее место. Даже удивительно, как до сих пор сохраняет за собой место главного тренера Стевенс! Герта не выиграла ни разу в стартовых девяти турах, второй матч подряд проигрывает с крупным счетом, вылетела в первом же раунде из Кубка УЕФА, а его еще терпят! Уму непостижимо…

На третье место поднялась дортмундская Боруссия, на своем поле разгромившая Ганновер, - 6:2. Хет-триком отметился чешский бомбардир Коллер. Третья победа подряд говорит о том, что Боруссия наконец-то обрела свою игру. А вот Бавария до сих пор находится в поисках своей игры. Свидетельство тому – невзрачная выездная ничья с одним из аутсайдеров - мюнхенгладбахской Боруссией – 0:0. Правда, стоит отметить, что поле мюнхенгладбахского стадиона Бёкельберг считается для баварцев несчастливым. Уже третий год подряд мюнхенцы не могут здесь забить ни одного мяча, а соответственно и выиграть. Нестабильные результаты отодвинули чемпиона Германии Баварию лишь на пятое место с отставанием в четыре очка от Байера.

Наконец-то покинул зону вылета Кёльн, выигравший дома у другого новичка Бундеслиги Фрайбурга – 1:0. Единственный мяч в середине второго тайма забил Доган. Наш Андрей Воронин не был включен в заявку на игру по причине травмы.

Ну и не забудем об очередном крупном поражении Гамбурга. После радостного для нас провала команды Яры в Днепропетровске – 0:3, Гамбург вчера еще оглушительнее проиграл в Кайзерслаутерне – 0:4. У чертей дубль на счету соскучившегося по голам  Мирослава Клозе. Яра пока у руля Гамбурга, но это только пока…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 151
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.