Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
485
0

Арсенал бьёт Челси и возвращает себе лидерство в Премьер-лиге

Манчестер Юнайтед наступает ему на пятки

В девятом туре Премьер-лиги состоялось весьма интересное событие – лондонское дерби Арсенала и Челси, к тому же подошедших к игре в ранге лидеров турнира. И поединок оправдал ожидания. До последней минуты на поле шла интереснейшая борьба, а команды играли в атакующем стиле. Матч начался с места в карьер – уже на четвертой минуте бразильский канонир Эду отменно исполнил штрафной (после рикошета, - прим. ред.), и Арсенал повел в счете. Однако лидерство хозяев Хайбери длилось лишь три минуты. Креспо из ничего сотворил шедевр. После паса камерунца Джереми Нджитапа аргентинец обыграл другого камерунца Лорена и сходу, не глядя на ворота, мощно пробил. И мяч вонзился в дальнюю девятку – Леманн даже не шелохнулся – 1:1.

Ничейный счет сохранялся более часа, пока не допустил роковую ошибку вратарь Челси Кудичини. Итальянец, ловя мяч, непостижимым образом пропустил его между ног, и тут как тут оказался Анри, добивший его в сетку, - 2:1. Челси бросился отыгрываться, однако пробить Леманна в оставшееся время не смог. Челси так и не смог прервать неприятнейшую для себя серию – шесть лет подряд на Хайбери синие уходят с поля побежденными. И Абрамович, как видим, не помогает…

Воспользовавшись неудачей Челси, на второе место взобрался Манчестер Юнайтед, на выезде сломивший сопротивление некогда неуступчивого Лидса (жёлтые, как ни прискорбно, с каждым сезоном становятся всё более уступчивыми). Да, Лидс сражался на своем поле за желанную ничью, да, создавал неприятности манкунианцам у их ворот, но в целом его игра – это уже далеко не та, которая была у жёлтых при Дэвиде О`Лири. Потому неудивительно, что МЮ всё же додавил соперника. Решающий удар нанес капитан команды ирландец Рой Кин – 1:0, и МЮ – второй, а Лидс – 16.

Четвертое место продолжает удерживать Бирмингем Сити – несмотря на то, что уже три игры подряд синие не могут забить. После первого в сезоне поражения – от Манчестер Юнайтед – 0:3, бирмингемцы второй матч подряд приводят к нулевой ничьей. И оба этих безголевых поединка были домашними. Вначале так завершился матч с Челси, а вчера бирмингемское дерби с Астон Виллой.

Всего на очко от Бирмингема отстают Манчестер Сити и Фулхэм. Горожане дома нанесли оглушительное поражение Болтону – 6:2. Причем именно гости открыли счет после удара Нолана, а потом пошло-поехало, и в воротах Яаскелайнена то и дело оказывался мяч. Особенно постарались Райт-Филлипс и Анелька, забившие по два мяча. Это позволило Николя настигнуть в споре лучших бомбардиров Премьер-лиги ван Нистелроя – у обоих по восемь голов.

Ну а Фулхэм дома едва не проиграл начинающему приходить в себя Вулверхэмптону. В игре, завершившейся нулевой ничьей, именно дебютанты Премьер-лиги были куда ближе к успеху, чем лондонцы, однако забить волки так и не сумели. Нашего Олега Лужного вновь не было даже в запасе Вулверхэмптона…

Также следует отметить вторую подряд победу Тоттенхэма. С тех пор как был уволен с поста главного тренера Ходдл, шпоры не проигрывают – вслед за гостевой нулевой ничьей с Манчестер Сити последовали домашняя крупная победа над Эвертоном – 3:0 и вчерашний выигрыш в Лестере – 2:1. Лондонцы одержали волевую победу. После первого тайма выигрывали лисы – 1:0, однако в последние двадцать минут Тоттенхэм переломил ход встречи, и Мабизела с Канутом принесли победу гостям, уже поднявшимся на 11 место.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.