3190
4

Шедевры Ларссона и Гову-Анри +ВИДЕО

Швеция - Франция - 2:3

Два неудачника минувшего Евро провели товарищеский матч, в котором французы добились победы усилиями двух лионцев – Гову и Бензема.

Счет открыл Хенрик Ларссон шедевральным ударом в падении с лету. Бензема ответил своим замыканием передачи справа, пусть не таким эффектным, но грамотным.

До перерыва шведы имели несколько хороших моментов, но манданда не допустил взятия своих ворот. А во втором тайме французы провели изящную комбинацию на левом фланге, которую завершил Гову (пас отдал Малуда).

Следующий гол Сиднея вышел еще краше. Анри получил мяч в штрафной у линии ворот и пяткой набросил его на Гову, который протолкнул мяч мимо вратаря (может мяч залетел и от его руки, но это уже мелочи).

Шведы успели заработать несомненный пенальти, который реализовал Калльстрем.
Итого, три замечательных гола и два практически шедевра – неплохой матч провели команды.

Швеция - Франция - 2:3 (1:1).
Швеция: Исакссон, Меллберг (Шлебрюгге, 70), Майсторович, Нильссон (Стоор, 66), Андерссон (Хольмен, 83), Ханссон, Свенссон, Калльстрем, Вильгельссмон, Ларссон (Берг, 62), Розенберг.
Франция: Манданда, Галлас, Мексес, Санья, Эвра, Малуда (Алу Диарра, 71), Тулалан (Гюркуфф, 90), Лассана Диарра, Анри, Гову, Бензема.
Голы: Ларссон, 4 (1:0), Бензема, 19 (1:1), Гову, 61 (1:2), Гову, 77 (1:3), Калльстрем, 85 - с пенальти (2:3).