1546
0

Словения - Хорватия - 2:3 +ВИДЕО

Срна и Ракитич принесли будущим соперникам Украины победу

Соперник нашей сборной по ЧМ-2010 выиграл товарищеский матч у соседей словенцев. Дважды хозяева выходили вперед, но гости все же победили.

Сулер точно пробил головой после углового с линии вратарской. Затем имели моменты Срна и Олич, но не попали по воротам со средней дистанции. Наконец, под конец тайма Ракитич был выведен один на один и точно пробил в левый угол.

Во втором тайме судья назначил пенальти после упорной борьбы в штрафной хорватов и Шишич без проблем переиграл вратаря. Ответный пенальти заработал Ракитич, а Срна уверенно реализовал.

И победный гол был на счете Ракитича, который удостоился от хорватских СМИ заголовков вроде «Raketa spašavao protiv Slovenaca». Ракитич сыграл в стенку, во шел в штрафную и четко пробил в ближний нижний угол.

Новакович мог спасти Словению, но попал в перекладину ударом с разворота.

Хорваты начали матч в таком составе: Плетикоса, Чорлука, Шимимч, Р. Ковач, Праньич, Срна, Леко, Кранчар, Ракитич, Петрич, Олич. На замены выходили Рунье, Крижанац, Вукоевич, Покривац, Краснич, Вейич.

Словения - Хорватия - 2:3 (1:1).
Голы: Сулер, 4 (1:0), Ракитич, 37 (1:1), Шишич, 59-пен (2:1), Срна, 60-пен (2:2), Ракитич, 64 (2:3).