2120
3

Австрия - Италия - 2:2: 4 австрийских гола +ВИДЕО

Австрийцы едва не обыграли Скуадру Адзурру

Сборная Австрии здорово начала матч против команды Марчелло Липпи. В первом тайме они забили в чужие ворота дважды. Сначала Погатец повстречался с мячом в чужой штрафной и классно пробил левой. Затем тем же отметился Янко.

Однако, на этом австрийцы не остановились и забили еще дважды сами себе. Правда, если бы Штранцль не опередил Джилардино, он наверняка забил бы сам. А вот голкипер Окзан, заменивший в перерыве Маннингера, допустил довольно грубую оплошность на выходе.

Австрия - Италия - 2:2 (2:1)
Австрия: Маннигер (Окзан, 46), Гарич, Штранцль, Прёдль (Геркалью, 46), Погатец (Ляйтгеб, 58), Харник (Хоффер, 72), Шарнер, Зеумель, Иваншитц (Линц, 86), Фухс, Янко (Майерхофер, 64).
Италия: Буффон, Дзамбротта (Кассетти, 70), Бонера (Аквилани, 46), Барцальи, Гроссо (Легротталье, 46), Гаттузо (Перротта, 46), Пирло (Доссена, 46), Де Росси, Ди Натале, Джилардино, Дель Пьеро (Паломбо, 74).
Голы: Погатец, 15 (1:0), Янко, 38 (2:0), Штранцль, 45 - автогол (2:1), Окзан, 67 - автогол (2:2).