2820
1

Англия - Чехия - 2:2 +ВИДЕО

Англичане спаслись от поражения

Всего лишь ничьей смогли добиться соперники сборной Украины по отбору на ЧМ-2010 в товарищеском матче с чехами. При этом команда Фабио Капелло сравняла счет только на 90 минуте.

Чехи хорошо начали и изрядно потерзали оборону англичан на контратаках. Старался Милан Барош и именно он забил-таки своим добрым знакомым, заодно доказав бывшему клубу «Астон Вилле» профпригодность.

До конца тайма преимущество было уже у Англии и по воротам Чеха было нанесено немало ударов – больше других угрожали Дефо и Джеррард. Впрочем, Петер все ловил, пока на последних минутах тайма Бекхэм не подал угловой, а Браун не пробил головой в упор.

Хорошо забивать перед самым перерывом, но чехи на это ответили голом сразу после отдыха. Янкуловски великолепно закрутил мяч со штрафного в левую девятку.

Только на 90 минуте матча англичанам принес успех еще один угловой. Мяч заметался по вратарской и его все-таки затолкали в чешские ворота. Это сделал Джо Коул.

Англия - Чехия - 2:2 (1:1).
Англия: Джеймс, Браун, Эшли Коул, Бэрри, Фердинанд (Вудгейт, 58), Терри, Бэкхэм (Дженас, 78), Лэмпард (Бентли, 78), Дефо, Джеррард (Джо Коул, 58), Руни (Даунинг, 68).
Чехия: Чех, Грыгера, Уйфалуши, Розегнал, Янкуловски, Влчек (Сверкош, 47), Ковач (Ражнох, 73), Полак, Плашил (Пападопулос, 90), Ширл (Кадлец, 73), Барош (Поспех, 47).
Голы: Барош, 22 (0:1), Браун, 45 (1:1), Янкуловски, 48 (1:2), Джо Коул, 90 (2:2).