Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2271
0

Сандерленд - Ливерпуль - 0:1

Гол Торреса скрасил скучнейший матч. Воронина не было даже в заявке

Сандерленд - Ливерпуль - 0:1

Отвратительный футбол, о котором и говорить не хочется. И если бы не озарение Бенитеса, который выпустил во втором тайме Хаби Алонсо вместо пассивного Плесси, то ничего бы не было вообще. Честно говоря, если «Ливерпуль» так будет играть и в дальнейшем, то мерсисайдцам в этом сезоне не светит ничего, и поклонникам «красных» остается только надеяться, что это просто стартовое затмение их любимцев.

В первом тайме команда Роя Кина ни в чем не уступала сопернику. Это было совершенно несложно, потому что приходилось состязаться в излюбленных приемах середняков и аутсайдеров, а именно в бескомпромиссной борьбе. Ничего иного «Ливерпуль» хозяевам не предлагал, как ни старался. Порой даже казалось, что «Сандерленд» предпочтительнее соперника, однако впереди «Черные коты» были столь же бессильны. Самым опасным в первом тайме стоит признать удар издали Кина перед свистком на перерыв – мяч прошел рядом со штангой.

С Хаби Алонсо в середине поля гости после отдыха хоть инициативу к своим рукам прибрали, а вместе с ней и что-то созидать начали. Работка у Гордона появилась, но уж очень нерегулярная. Ему пришлось парировать удар издали Бенаюна, но это еще цветочки. После несильного удара Кюйта мяч после едва различимого рикошета изменил направление полета, и Гордон его с трудом отразил, правда, перед собой. На добычу кинулись два «коршуна» Торрес и Кин, однако испанец, добивая, попал в ногу ирландцу, и мяч ушел за линию. Вскоре попробовал сотворить чудо Хаби Алонсо, запустивший мяч за шиворот Гордону метров с 60. Могло получиться, попади испанец в ворота.

Матч плавно катился к нулевой ничьей, когда свой единственный шанс за матч использовал Фернандо Торрес. Получив мяч из глубины от Хаби Алонсо, «Эль Ниньо» развернулся и пробил с 20 метров в ближний угол. Вымученная победа «Ливерпуля», которая ничего позитивного, кроме трех очков, команде не принесла.

Андрея Воронина не было в заявке на матч.

Премьер-лига. 1 тур.

Сандерленд - Ливерпуль - 0:1

Гол: Фернандо Торрес (83).

Сандерленд: Гордон, Шимбонда, Коллинз, Бердсли, Носуорти, Тайнио (Уайтхэд. 57), Рид, Мальбранк (Эдвардс, 74), Ричардсон, Диуф (Чопра, 81), Мерфи.

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Хююпя, Доссена, Кюйт, Плесси (Хаби Алонсо, 46), Джеррард, Бенаюн (Фабио Аурелио, 81), Фернандо Торрес, Робби Кин (Эль Жар, 77).

Предупреждения: Арбелоа, 56, Эль Жар, 90.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 8
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.