Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
525
0

Реал вырвал победу в Памплоне

Победная серия Вильярреала завершилась накануне матчей с киевским Динамо

Как и в английской Премьер-лиге, в испанском Примеро вырвавшуюся команду из последних сил преследуют. В Англии за Челси гонится Манчестер Юнайтед, в Испании от Брасы не собирается отставать Реал. На выездную победу каталонцев в Сарагосе мадридцы ответили таким же подвигом в негостеприимной Памплоне. Ну а будущий соперник киевского Динамо Вильярреал проиграл Севилье, и в преддверии матчей Кубка УЕФА – это добрый знак. Значит не такой уж ты и страшный, Бэтмен.

 

Вообще-то Бэтмены – это не про Вильярреал, это есть прозвище игроков соседской Валенсии. У Вильярреала прозвище еще лучше – желтая подводная лодка (надеюсь, смотрели мультик с битлами?). Так вот, последнее время эта субмарина разошлась, успешно преодолела разные моря дыр в обороне, моря монстров атаки из чужих команд и моря бездарно потраченного времени (довольно с аллюзиями, понятными только тем, кто смотрел вышеуказанный мультфильм). В общем, выигрывал Вильярреал у всех, в том числе у Валенсии и Барселоны. Но вот подобравшись совсем близко к третьему месту (достаточно было выиграть у Севильи, продлить победную серию еще на один матч), желтые не выдержали и проиграли. Бразильский форвард Севильи с религиозным прозвищем Баптиста дважды поразил ворота Хосе Рейны: с игры и при помощи пенальти. И только после того, как поле покинул Айтор Осио, Вильярреал тоже забил. Рикельме пополнил голевой счет традиционным способом – с одиннадцатиметрового.

 

 

Севилья – Вильярреал – 2:1

Вильярреал: Рейна, Арруабаррена (Арманду Са, 62), Хави Вента, Кике Альварес, Гонсало, Сорин (Фонт, 62), Батталья, Сенна, Рикельме, Гуайре (Хосе Мари, 46), Форлан (Фигероа, 70).

Голы: Баптиста, 36, 82 – с пенальти – Рикельме, 88 – с пенальти.

Удален: Айтор Осио, 85 (С).

 

Зато не подкачал мадридский Реал. Он снова приблизился к Барсе на расстояние 4 очков, выиграв на выезде у Осасуны. Хозяева первыми открыли счет – Моралес головой скинул мяч в направлении Вебо, вытянутая нога Эльгеры мяч пропустила, и камерунец четко пробил в ближний верхний угол.

Реал от неприятностей спас тот, кто неоднократно это делал прошлой осенью – Майкл Оуэн. Английский нападающий вышел на замену вместо Гути на 73 минуте, а уже через три минуты сравнял счет. А еще через три минуты Иван Эльгера провел сеанс реабилитации за свою небольшую ошибку в первом тайме.

 

Осасуна – Реал –1:2

Реал: Касильяс, Самуэль, Гравесен (Солари, 61), Сальгадо, Роберто Карлос, Эльгера, Зидан, Бекхэм, Рауль, Роналдо (Борха, 90), Гути (Оуэн, 73).

Голы: Вебо, 36 – Оуэн, 76; Эльгера, 79.

 

Что еще стоит отметить? Леванте в меньшинстве (уже на 17 минуте удалили Кулебраса) выстоял в Мадриде. Мальорка выиграла очень важный для себя матч у Альбасете (хотя по ходу игры островитяне проигрывали). Не менее важный матч выиграла Малага (на выезде у Нумансии). А Расинг уступил дома Реал Сосьедаду и теперь тоже становится полноправным борцом за выживание (Нихат забил у РС дважды). Эспаньол победил Гетафе и догоняет по очкам, к примеру, Валенсию.

 

Расинг - Реал Сосьедад – 1:3

Голы: Аранбуру 8 (0:1), Кахведжи 10 (0:2), Кахведжи 35 (0:3), Силва 58 (1:3)

 

Нумансия - Малага – 0:1

Голы: Родригес 45 (0:)

 

Мальорка - Альбасете – 2:1

Голы: Гонсалес 28 (0:1), Туни 52 (1:1), Гарсия 72 (2:1)

 

Эспаньол - Хетафе – 2:0

Голы: Сольдевилья 90 (1:0), Тамудо 90-пен (2:0)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.