617
0

Челси в своем стиле

Эвертон проигрывает в меньшинстве, Пандиани забивает Ливерпулю

Очередную минимальную победу одержал лондонский Челси. Правда, в прошлом туре синим не удалось победить, но исходя из общего количества побед этого клуба, и особенно со счетом 1:0, думаю, слово очередная вполне применимо. Кстати, проблемы могли и должны были быть у Челси и в матче с Эвертоном, но удаление Битти их во многом предотвратило.

Дело в том, что удален Битти (которого, кстати, купили совсем недавно у Саутгемптона и за рекордную сумму) был на 8 минуте, то есть, когда ни одна из сторон не успел как-либо сформировать свои игровые замыслы. То бишь, игра Эвертона была сломана изначально. А ведь противостоял обитателям Гудисон Парка лидер!

А заработал удаление один из героев матча – французский защитник Галлас. Именно его очень некрасиво боднул Битти, за что и увидел перед собой красный свет, который в футболе (в отличие от хоккея) не сулит ничего хорошего.

Правда, реализовать численное преимущество аристократы смогли только один раз и только во втором тайме. До этого синим, а особенно Эйдуру Гудйонссону очень не везло. Да и Найджел Мартин был решительно против взятия вверенных ему ворот. Стало даже казаться, что все будет как в прошлом туре с Манчестер Сити, но Мартин все-таки один раз пропустил. После навеса португальского защитника Пауло Феррейры все тот же Галлас здорово пробил головой, а отлетевший от перекладины мяч добил Гудйонссон. Челси вновь, как и Барса в Испании, уходит в отрыв, по крайней мере, на день. Впрочем, у Челси отрыв серьезней – 12 очков и завтра МЮ проверит на прочность Джеймс и его Манчестер Сити. Да, кстати, Петя Чех опять не пропустил…

Эвертон - Челси – 0:1

Эвертон: Мартин, Стаббс, Уэйр, Найсмит (Фергюсон, 73), Пистоне, Йобо, Карсли (Артета, 85), Килбэйн, Кэхилл, Бент, Битти.

Челси: Чех, Терри, Галлас, Паулу Феррейра, Бридж, Макелеле, Тиагу (Джонсон, 90), Лэмпард, Коул (Ярошик, 72), Дафф (Рикарду Карвалью, 90), Гудйонсен.

Гол: Гудйонсен, 70 (0:1).

Удален: Битти, 8 (Э).

Бирмингем – Ливерпуль – 2:0

Голы: Пандиани 38-пен (1:0), Грей 45 (2:0)

Портсмут - Астон Вилла – 1:2

Голы: де Зеув 17-авт (0:1), Якубу 24-пен (1:1), Хитцльшпергер 73 (1:2)