1356
0

Партизан – Фенербахче – 2:2 +ВИДЕО

Арагонес мог проиграть крупно

Игра началась обескураживающе для турецкой команды, укомплектованной героями минувшего Евро. Может быть, в Стамбуле не знали, но у «Партизана» большие планы на эту Лигу чемпионов.

И эти планы получили реализацию в первые 15 минут игры. Богунович не реализовал выход один на один, слишком слабо ударив по пустым воротам, но уже в следующей атаке Паунович классно пробил головой после навеса с правого фланга. Прошло три минуты и решительный прорыв двух партизанов завершил Богунович, добившийся-таки своего. После этого сербы перешли на контратаки и забей Ламина после еще одного выхода один на один, кто знает, как бы пошло дело дальше. Но форвард не попал в цель.

У турков поначалу вообще ничего не выходило, но под конец тайма запомнился штрафной от Роберто Карлоса и опасный угловой. Ну а в самом конце Алекс сумел заработать пенальти. Прокинул головой мяч в штрафную и нарвался на Сикимича. Кто больше хотел столкновения – решить трудно. Судья решил в пользу турецкой стороны.

Во втором тайме Гуиса получил хороший шанс и по-бомбардирски подошел к его реализации. Испанец мог забить и победный гол чуть позже, но не сумел обработать мяч посланный ему издалека. «Партизан» после всего немного сник. Счет 2:2 для домашней игры не может считаться очень хорошим, но в Турции сербы могут преподнести сюрприз.

Партизан (Сербия) – Фенербахче (Турция) – 2:2
Партизан: Божович, Стеванович, Кнежевич, Джорджевич, Сикимич, Обрадович, Петрович (Малетич, 72), Лазич (Чадиковски, 88), Богунович (Маринкович, 78), Паунович, Ламина.
Фенербахче: Волкан, Угур (Мальдонадо, 84), Гёкхан, Лугано, Роберто Карлос, Алекс, Эду, Сельджук, Гуиса, Семих (Белезоглу, 61), Казим (Йылмаз, 55).
Голы: Паунович, 11; Богунович, 14 - Алекс, 45-пен; Гуиса, 50.
Предупреждения: Ламина, 67; Чадиковски, 90 - Алекс, 59; Йылмаз, 65.