703
0

Валенсия бьёт Реал и выходит на первое место

Депортиво терпит первое в сезоне поражение

Первые поражения в испанском чемпионате потерпели Депортиво и Реал. Депор, начавший сезон с четырех побед подряд, уступил на выезде Осасуне – 2:3. А Реал в центральном матче тура без шансов уступил Валенсии – 0:2.

В отсутствие травмированного Рауля мадридцы выглядели бледной тенью самих себя. Гости Местальи допустили огромный процент брака в передачах. Очень слабо сыграли Зидан, Роналдо и Бекхэм – отсюда и плачевный итог.

Валенсии удалось забить быстрый гол. На 4-й минуте сольный проход по центру совершил Аймар, но пробил рядом со штангой. Спустя минуту по правого флангу прорвался Хорхе Лопес и прострелил во вратарскую. Миста опередил Касильяса и с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот Реала, забив свой третий гол в сезоне. Еще через минуту после массированной атаки Альбельда с линии штрафной пробил рядом с девяткой. Затем Реал дважды мог сравнять счет. Сначала Луиш Фигу на подступах к штрафной обыграл двух защитников и мощно пробил по воротам. Канисарес отбил мяч перед собой, но Роналдо не успел на добивание. Затем после розыгрыша углового выше всех выпрыгнул Рауль Браво, но Канисарес вытащил мяч из-под перекладины.

Валенсия ответила атакой веером, после чего каким-то чудом не забил Аймар.

За минуту до перерыва Оливейра с острого угла выскочил один на один, но не попал в створ ворот. А на 72-й минуте хозяева поля провели острую атаку, в результате которой забили второй гол. Сначала защитники Реала дважды выносили мяч из пустых ворот, но с третьей попытки Оливейра с близкого расстояния поразил ворота – 2:0. Потом Валенсия вполне могла довести счет до разгрома. После быстрой контратаки один на один вышел Руфете, но не сумел переиграть Касилльяса.

Победа вывела Валенсию на чистое первое место – у команды Бенитеса 13 набранных очков в пяти матчах. На очко отстает Депортиво, еще на два Реал и Осасуна.