541
0

Первая победа Тоттенхэма без Ходдла

Вратарь спасает Лидс: и сам забивает, и пенальти берёт

В еще шести матчах Кубка английской лиги неожиданностей не было. Победили более высокие по рангу – пять клубов Премьер-лиги и один – первого дивизиона.

Тоттенхэм Хотспур в первом матче после отставки Гленна Ходдла на выезде уверенно выиграл у Ковентри Сити – 3:0. По мячу забили Канут, Риккетс и оправившийся после травмы ирландец Робби Кин. Теперь появление одного из лучших форвардов Ирландии в составе сборной в выездном поединке с Швейцарией весьма вероятно, что повышает шансы сборной России на первое место. Ведь в случае непроигрыша Ирландии в Швейцарии и победы россиян дома над грузинами именно Россия финиширует первой в группе.
Эвертон на своём поле не имел проблем со Стокпорт Каунти – 3:0. Дубль на счету Фергюсона, еще один мяч забил Чедвик. Болтон Уондерерс затратили чуть больше сил на победу над Уолсаллом – 3:1. Наконец-то выстрелил бразильский форвард Болтона Жардел, отметившийся дублем, еще один мяч у Уондерерс забил Нолан.

В еще двух матчах клубы Премьер-лиги всё же добились побед, но основного времени им для этого оказалось мало. Миддлсбро лишь в дополнительное время сломил сопротивление Брайтона – 1:0. На 94 минуте мяч забил Кристи. А Лидс Юнайтед вообще чудом ушел от поражения в домашнем поединке с Суиндоном. Настоящим героем поединка стал голкипер Лидса Пол Робинсон.  К 75 минуте Жёлтые горели со счетом 0:2, однако сумели вырвать ничью, а затем победить в серии пенальти – 4:3. Сначала на 77 минуте разницу в счете сократил ирландец Харт, а на последней минуте подключившийся в атаку вратарь (!!!) Лидса Робинсое сравнял счет после розыгрыша углового. Тот же Робинсон отлично проявил себя в серии послематчевых пенальти, отразив два удара, и победа была за Лидсом.

Н у и еще в одном поединке клуб первого дивизиона Ридинг выиграл на выезде у Оксфорда – 3:1.