473
0

Днепр проигрывает в Гамбурге

Ну как можно уступать в таких матчах?!

Вслед за донецкими Шахтером и Металлургом вчера вступил в борьбу за Кубок УЕФА и третий представитель Украины в этом турнире – Днепр. И как и дончане – не сумел порадовать украинских болельщиков победой. Хотя очень даже мог. Играя на выезде с немецким Гамбургом, днепряне смотрелись как минимум не хуже именитых хозяев, выигрывали после первого тайма со счетом 1:0, но всё же умудрились проиграть.

Евгений Кучеревский отменно организовал игру своей команды от обороны – в первом тайме Гамбург хоть и имел солидное территориальное преимущество, однако реально воротам Медина практически не угрожал. В первые десять минут немцы пытались приступить к осаде наших ворот, однако кроме несложных дальних ударов аргентинца Ромео и иранца Махдавикия – ничего не создали. Днепряне же ответили на 11 минуте отличной контратакой, которую голом завершил вернувшийся в строй после травмы лидер команды – Венглинский. Олег, воспользовавшись хорошим пасом Рыкуна, продемонстрировал незаурядное индивидуальное мастерство, разобравшись и с основным защитником сборной Чехии Уйфалуши, и с надежным немецким голкипером Пикенхагеном – 0:1.

Вскоре после этого мог увеличить счет Костышин, однако с его хлестким ударом в ближний угол вратарь хозяев справился. А вскоре и Рыкун проверил бдительность Пикенхагена, неплохо пробив со штрафного – снова немец был начеку. У Гамбурга же впереди ничего не получалось. Стало ясно, почему эта команда, финишировавшая в прошлом сезоне на четвертом месте в Бундеслиге, сейчас идет предпоследней в Германии. У Гамбурга кризис, и грешно было этим не воспользоваться. Ведь через три недели, быть может, мы увидим в Днепропетровске уже куда более организованную гамбургскую команду. Однако Днепр во втором тайме не то, что не упрочил своего преимущества, а пропустил два глупых гола и в итоге проиграл.
Началось всё с невразумительных действий Рыкуна, решившего продемонстрировать никому не нужный дриблинг у своей штрафной. В итоге мяч он потерял, и Гамбург заработал угловой. А после его подачи блеснул интеллектом Михайленко, сыгравший рукой. Вердикт шведского арбитра – пенальти. Медин хоть и дотянулся до посланного голландцем Хоогма мяча, но отразить его не сумел – 1:1.

Что интересно, игра после этого стала равной – немцы уже не имели столь очевидного территориального перевеса. И в игре, в которой команды отвечали атакой на атаку, наши не преуспели. Рыкун и Костышин свои шансы упустили, а немцы за десять минут до конца забили победный мяч. Форвард сборной Боснии и Герцеговины Барбарез создал остроту на левом фланге и тонким пасом нашел неприкрытого Ромео на линии вратарской. Аргентинец расстрелял Медина – 2:1. Николай ничего не сумел поделать, и винить его не стоит – защита «кинула напризволяще». Как и несколькими минутами раньше, когда Медин непостижимым образом среагировал на сильный удар головой Уйфалуши, вытащив мяч из-под перекладины.

В итоге Днепр проиграл поединок, который вполне реально было выиграть. Теперь дома днепрянам необходимо будет атаковать. А это они делают хуже, чем защищаются. И будет совсем неудивительно, если вместо желанной победы 1:0, мы получим какие-нибудь 0:3. Вспоминаете соперничество Кривбасса и Пармы? После 2:3 в гостях – 0:3 дома? Так может быть и на этот раз…