Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
500
0

Торпедо вырывает ничью в Софии

В Москве команду Петренко устроят и нули

Середняк российского чемпионата московское Торпедо добилось вполне приемлемого результата в Софии в игре первого раунда Кубка УЕФА на поле чемпиона Болгарии ЦСКА. Проигрывая почти весь матч после гола, пропущенного на 17 минуте, торпедовцы сумели спустя час отыграться, забив столь необходимый гол на выезде, - 1:1.

Начало встречи могло ошеломить любого соперника. Болгары сходу прижали гостей к их воротам и принялись обстреливать владения Бородина с разных дистанций. Торпедо долго продержаться не смогло, и проникающий пас Янчева нашел в штрафной москвичей Димитрова, который умело расправился с Бородиным – 1:0.

Тут же армейцы упустили еще несколько неплохих возможностей удвоить счет, однако удача была на стороне россиян. Особенно опасно пробивал Соуза, мяч после удара которого прошел в сантиметрах от стойки ворот Бородина.

После перерыва торпедовцы пришли в себя и уже позволяли себе вылазки к воротам хозяев. Сначала отличный момент упустил Ширко, пробивший выше перекладины, а на 77 минуте отменно сыграл лучший в составе Торпедо – Семшов. Полузащитник сборной России в контратаке оказался с глазу на глаз с Колевым. Первый его удар болгарский кипер отразил, а вот с вторым не справился.

В эндшпиле ЦСКА устроил штурм ворот гостей, однако выгоды из навала извлечь не сумел. Гостевая ничья 1:1 серьезно повысила шансы Торпедо на выход во второй раунд. Теперь команду Петренко в ответном поединке в Москве устроит и нулевая ничья. Однако, думается, болгары совсем даже не смирились, и в столице России изрядно потреплют нервы торпедовцам.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.