Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
435
0

Кроме украинцев и россиян в Кубке УЕФА остались только латыши и молдаване

Анонс игр первого раунда Кубка УЕФА

Сегодня вступают в борьбу за второй по престижности евротрофей все сильнейшие клубы – его соискатели. Состоятся 43 стартовых матча первого раунда Кубка УЕФА, среди которых два поединка с участием украинских клубов – Металлург Донецк – Парма и Динамо Бухарест – Шахтер и два с участием российских – ЦСКА София – Торпедо и Спартак – Эсбьерг. Завтра пройдут еще пять поединков, в числе которых Гамбург – Днепр. Но об этих матчах Вы можете прочитать в отдельном анонсе, а сейчас пробежимся по матчам, где не будет полпредов Украины и России.

Первый из матчей начнётся в 16.30 по киевскому времени. На нейтральном поле в чешской Дунайской Стреде финалист Кубка Израиля Хапоэль из Рамат-Гана, выступающий во второй лиге еврейского чемпионата, попытается составить конкуренцию вице-чемпиону Болгарии софийскому Левски. Правда, вряд ли это у израильтян получится. Другой израильский клуб Маккаби из Хайфы в турецком Измире «примет» словенский Публикум. Интересно, что игру будет обслуживать украинская бригада арбитров во главе с киевлянином Сергеем Шебеком. Еще один представитель Израиля – Хапоэль из Тель-Авива отправится в гости к турецкому Газиантепспору.

Интересным обещает быть хорватско-венгерское противостояние. Сразу в двух парах сошлись клубы из этих стран. Причем одну составили чемпионы – Динамо Загреб и МТК, вторую – призеры национальных чемпионатов – Вартекс и Дебрецен. Первые матчи пройдут в Хорватии. Еще один хорватский клуб – Хайдук отправится в гости к чемпиону Швейцарии Грассхопперу.

Насоливший российским любителям футбола чемпион Македонии Вардар, выбивший в квалификации Лиги чемпионов московский ЦСКА, сегодня наверняка получит по самое не хочу в Италии от Ромы. Парма, как известно, пожалует в Донецк в Металлургу, Удинезе – в Австрию к Зальцбургу, а Перуджа – в Шотландию к Данди.

У испанских клубов соперники попроще. Они могут решить вопрос о победителе дуэлей уже сегодня. Для этого Барселоне надо выиграть в Словакии у Пухова, Валенсии в Швеции у АИКа, Мальорке на Кипре у АПОЕЛа, а Вильярреалу дома у турецкого Трабзонспора, который является, пожалуй, единственным клубом, с которым у испанцев могут возникнуть проблемы.

У Англии аж пять клубов в Кубке УЕФА, и все они вступают в борьбу за Кубок УЕФА сегодня. Ливерпуль сыграет в столице Словении Любляне с Олимпией, а Блэкбёрн Роверс в столице Турции Анкаре с Генчлербирлиги. Три команды примут своих соперников на Туманном Альбионе: Саутгемптон лидера чемпионата Румынии Стяуа, Манчестер Сити – аутсайдера бельгийского чемпионата Локерен, а Ньюкасл Юнайтед – голландскую Бреду, на выходных выигравшую у Аякса 4:2.

Из остальных поединков стоит отметить игру в Вене, где Аустрия попытается повторить подвиг прошлого года имени донецкого Шахтера в поединке с дортмундской Боруссией. Также не стоит забывать и о двух других клубах из бывшего Советского Союза, пробившихся в основную сетку Кубка УЕФА. Оба играют дома. Но если латвийский Вентспилс сыграет ч чемпионом Норвегии Русенборгом совсем дома – в городке Лиепая, то молдавский Зимбру вынужден ехать в Тирасполь на поединок с греческим Арисом, поскольку в столице Молдовы Кишинэу, где базируется Зимбру, нет стадиона, соответствующего соревнованиям такого уровня. Что поделаешь, Молдавия…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.