Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
536
0

Дель Пьеро и Индзаги выбывают из строя

Ювентус и Милан теряют своих лидеров из-за травм

Два ведущих итальянских форварда получили травмы в воскресных матчах Серии А. Ювентусу придется полтора месяца обходиться без Алессандро Дель Пьеро, а Милану минимум десять дней без Филиппо Индзаги.

Индзаги получил жёсткий удар в челюсть в столкновении с голкипером Перуджи австралийцем Желько Калачем, после чего был отправлен в больницу. Обследование показало, что у СуперПиппо повреждена не только челюсть, но и шея. Врачи запретили нападающему тренироваться минимум десять дней. Это означает, что Милан не сможет рассчитывать на Индзаги в воскресной игре с Лечче, а также в выездном поединке Лиги чемпионов с испанской Сельтой, который состоится через неделю. Под вопросом и участие Филиппо в миланском дерби с Интернационале, которое состоится в следующие выходные.

У Дель Пьеро всё гораздо серьёзнее. Травма икроножной мышцы, полученная в воскресной игре с Ромой, вывела из строя плеймейкера Ювентуса минимум на полтора месяца. Чемпиону Италии не приходится рассчитывать на своего лидера вплоть до начала ноября. Это означает, что Дель Пьеро пропустит несколько туров Серии А и игры Лиги чемпионов с Олимпиакосом и Реалом Сосьедадом. Не будет Алессандро и в составе сборной Италии, которой 11 октября в заключительном матче отборочного турнира Евро-2004 предстоит дома обязательно обыграть Азербайджан – чтобы обеспечить себе прямой выход в Португалию. Думается, и без Дель Пьеро с закавказцами Италия справится.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.