Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
675
0

После отставки Ходдла Ребров мечтает вернуться в Тоттенхэм

Украинские болельщики – за возвращение Реброва на родину

Сергей Ребров надеется вернуться в клуб английской Премьер-лиги, которому принадлежит, - Тоттенхэм Хотспур - после отставки главного тренера Гленна Ходдла.

Именно в фигуре Ходдла, не предоставившего Сергею шанс проявить себя в основном составе, украинский форвард видит причину своих бед и регресса.

Нападающий сборной Украины в своё время стал самым дорогим приобретением Тоттенхэма за всю историю его существования, однако на поле при Ходдле появлялся лишь эпизодически. После долгого маринования в запасе былая звезда киевского Динамо была отдана в аренду турецкому Фенербахче, где у Реброва дела также не пошли. Команда, ставившая задачу выиграть чемпионат Турции, финишировала лишь шестой, а сам Ребров не блистал результативностью.

После увольнения Ходдла украинец мечтает вернуться в лондонский клуб, ведь, по его словам, Тоттенхэм - его жизнь.

"У меня было очень много друзей в Тоттенхэме, и все они были прекрасными футболистами,- говорит Ребров.- Но при Ходдле никто из нас не демонстрировал своих лучших качеств. Гленн Ходдл - единственная причина, почему я в данный момент не играю в Тоттенхэме. Если клуб заинтересован в моих услугах, то я с удовольствием приму его приглашение. Я все еще не теряю надежды на это".
Ходдл был уволен с поста главного тренера после провального старта Тоттенхэма в Премьер-лиге. Последней каплей стало домашнее поражение лондонцев от Саутгемптона – 1:3, а по игре Святые могли победить с вдвое большим счетом. Шпоры проиграли четыре из шести стартовых поединков и впервые за долгие годы вошли в тройку аутсайдеров Премьер-лиги, стоящих на вылет.

Сейчас временно исполнять обязанности главного тренера поручено спортивному директору команды Дэвиду Платту. Вскоре будет назначен новый главный тренер. Пока в кандидатах на этот пост ходят Клаус Топпмёллер, Радомир Антич и Мартин О'Нил.

Но вот будет ли для Сергея Реброва возвращение в Англию выходом из сложившейся ситуации и толчком к прогрессу в игре? Как показывают результаты опроса на нашем сайте, украинские любители футбола не верят в английское счастье украинца. Только 12% опрошенных считают, что Реброву стоит продолжить карьеру в Англии. В то же время подавляющее большинство считает, что Сергею необходимо вернуться в Украину – 80%. А уже здесь возможны варианты по поводу того, в какой именно клуб стоит направить свои стопы некогда забивному нападающему. 29% опрошенных высказываются за возвращение в клуб, где Ребров сделал себе прогремевшее на всю Европу имя, - киевское Динамо. 18% предлагают Сергею вернуться туда, откуда всё когда-то начиналось, - в донецкий Шахтер. Но большее количество болельщиков – 33% - считает, что Реброву лучше продолжить свою карьеру в другом, но обязательно украинском клубе. Ну а за немецкий вариант продолжения карьеры высказались лишь 8% голосовавших.

Сам же украинец, судя по всему, и не думает возвращаться в родную страну, но вот обратит ли на него внимание новый наставник Тоттенхэма (кто бы им ни был) – это еще вопрос. Всё-таки от былого Реброва, как это ни прискорбно, осталась лишь тень…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.