Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
718
0

Парма приезжает в Донецк в отличном настроении, а Гамбург ушел с последнего места Бундеслиги

Анонс игр Металлург Донецк – Парма, Динамо Бухарест – Шахтер, Гамбург – Днепр

У украинских клубов соперники в Кубке УЕФА как н крути куда серьезнее чем у российских. Только Шахтеру попался приемлемый вариант, да и то потому, что горняки были посеяны. Бухарестское Динамо к непроходимым соперникам никак не отнесешь. А вот с Днепром и другим донецким клубом Металлургом жребий был немилосерден. Немецкий Гамбург и особенно итальянская Парма кажутся неприступными. Быть может, только пока. Заметим, что тому же московскому Торпедо, находившемуся как и Днепр с Металлургом среди не сеянных, повезло куда больше: на москвичей попал клуб с худшим рейтингом из сеянных – болгарский ЦСКА.

Первыми из украинских клубов в основной сетке Кубка УЕФА начинают металлурги. В среду в 19 часов по киевскому времени на донецком стадионе Металлург начнется их поединок с Пармой. Обслуживать поединок будет датская бригада арбитров во главе с Тонни Кольбехом Поульсеном.

Парма прибывает в Донецк в отличном расположении духа. В воскресенье команда Клаудио Чезаре Пранделли сенсационно выиграла в гостях у Лацио – 3:2 и после трёх туров входит в пятерку лидеров Серии А. Пармезанцы два стартовых поединка выиграли, в одном сыграли вничью, что позволило набрать семь очков при разнице мячей 8:4. Начала сезон Парма с ничьей на выезде с Болоньей – 2:2, затем дома легко разобралась с другим участником Кубка УЕФА Перуджей – 3:0, а в воскресенье и вовсе удивила всю Италию победой в Риме над отлично стартовавшим и в Серии А, и в Лиге чемпионов Лацио – 3:2. И это при том, что в межсезонье был продан в Челси лучший бомбардир Пармы в минувшем сезоне румын Адриан Муту!

Весомый вклад в успех команды сделал бразильский нападающий Адриану, забивший в первых трёх играх Серии А аж четыре мяча, что позволило ему гонку бомбардиров чемпионата Италии. Трижды забивал австралийский полузащитник Брешиано, еще один гол на счету форварда молодежной сборной Италии Жилардино.

Как видим, Парма подошла к игре в Донецке в оптимальной форме, и только потрясающая самоотдача может позволить ныне четвертой команде Украины выиграть у третьей команды Италии.
Куда меньше проблем должно быть у другого донецкого клуба – Шахтера. Пусть и играет вице-чемпион Украины не дома, а на выезде, но уровень бухарестского Динамо не может идти ни в какое сравнение с той же Пармой. После шести туров чемпионата Румынии Динамо идет на четвертом месте, набрав десять очков. Динамовцы три матча выиграли, один свели вничью и в двух проиграли. Разница мячей – 13:7. Отставание от лидирующего Стяуа составляет два очка. В последнем туре в пятницу Динамо блеснуло результативной игрой в домашнем поединке с Бакэу – 7:3. Однако три пропущенных мяча говорят о проблемах обладателя Кубка Румынии в обороне. До того динамовцы сыграли на выезде вничью с Оцелулом – 0:0 и выиграли дома у Национала – 4:1. Не проигрывает на родине Динамо уже месяц – с тех пор, как в принципиальнейшем дерби уступило Стяуа – 0:1. Также стоит отметить, что в августе Динамо проиграло Суперкубок Румынии, уступив чемпиону страны Рапиду – 0:1. Так что эта команда вполне уязвима. И у подопечных Бернда Шустера сверхпроблем возникнуть не должно. Напомним, что год назад Аустрия в пору разборок с горняками во внутреннем первенстве уверенно лидировала…
Игра в Бухаресте на стадионе Динамо начнется в 21 час по киевскому времени. Главный арбитр – Бернхард Брюггер из Австрии.

Ну и наконец соперник Днепра немецкий Гамбург также вселяет сдержанный оптимизм. Уж больно провально стартовал в Бундеслиге знаменитый клуб. После шести стартовых туров чемпионата Германии Гамбург занимает предпоследнее 17 место, набрав лишь четыре очка. Гамбург выиграл лишь один матч, один свёл вничью и четырежды проиграл. Разница мячей тоже для нас, но никак не для немцев, утешительная – 4:13. Не радует то, что выиграл Гамбург как раз свой последний поединок – дома у Ганзы – 2:1. А значит, в команде уже вспомнили, какой вкус имеют победы.

А вообще, шансы Днепра на общий успех куда выше, чем того же Металлурга. В Гамбурге нас, пожалуй, устроит результативная ничья. Игра, кстати, пройдет не в среду, а в четверг и начнется в 19 часов. Команды на поле АОЛ Арены выведет шведская бригада арбитров во главе с Мартином Ингварссоном.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.