Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
465
0

Румыния верит в Йорданеску

Знаменитый румынский тренер в Ростов не поедет

Главный тренер сборной Румынии Ангел Йорданеску решил продлить контракт с Федерацией футбола Румынии и остаться наставником национальной команды как минимум до конца отборочного турнира чемпионата мира-2006. Контракт заключен до зимы 2005 года, но в случае выхода Румынии в финальный турнир мундиаля сотрудничество с Йорданеску, естесственно, будет продлено.

Не смущает руководителей румынского футбола и провал в нынешнем отборочном цикле Евро-2004. Румыния сейчас имеет лишь призрачные шансы на второе место в своей отборочной группе, но реально ей не светит даже участие в играх плей-офф (надеяться приходится на то, что Норвегия дома не выиграет у Люксембурга, что, согласитесь, нереально). В отличие от результатов качество игры команды – на уровне, в чём недавно могли убедиться все мы, когда румыны полностью переиграли сборную Украины в Донецке.
В Федерации футбола Румынии верят, что Йорданеску сумеет повторить подвиг 1994 года, когда руководимая ним сборная Румынии на чемпионате мира в США дошла до четвертьфинала, где лишь в дополнительное время уступила Швеции. Тот результат стал лучшим в истории румынского футбола.

Неудивительно, что Йорданеску, вознамерившегося было уйти из сборной в этом месяце, уговаривала остаться вся футбольная общественность страны и даже премьер-министр Румынии Адриан Настасе. В то же время настойчиво звал в Россию футбольный клуб Ростов, суливший очень неплохие деньги. В Ростове, судя по всему, решили в будущем сезоне вывести команду на качественно новый уровень, потому и звали авторитетного европейского специалиста. Однако в итоге Йорданеску выбрал сборную своей страны, заявив: «Национальная команда значит для меня очень много. Я не променяю ее ни на какие деньги».
Что ж, такое отношение к главной команде родины весьма похвально. Ростовчанам же остается кусать локти или же искать другую солидную кандидатуру тренера из Европы.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона
Футбол | 27 апреля 2024, 01:36 0
Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона

«Салернитана» в гостях уступила «Фрозиноне» 0:2 в 34-м туре чемпионата Италии

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.