Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
513
0

Россия может сыграть как с Латвией, так и с Голландией

Посева при жеребьёвке плей-офф не будет

Важнейшее решение принято Исполкомом УЕФА в столице Словакии Братиславе. Правда, важно оно в первую очередь не для Украины, а для России – поскольку напрямую касается предстоящих игр плей-офф чемпионата Европы. А сборная Украины под чутким руководством Леонида Буряка уже, как известно, на сие не претендует, обеспечив себе провальное третье место. У России же шансов быть вторыми немало. Хотя, конечно, есть повод надеяться и на первое. Ведь если Швейцария в последнем туре не выиграет у Ирландии, а Россия обыграет Грузию – россияне даже станут первыми. Но если швейцарцы таки выиграют у зелёных – Россия (при условии победы над грузинами) будет второй.

Так вот: принято официальное решение УЕФА, что посева в матчах плей-офф не будет. Значит, любая из команд, занявших вторые места, может встретиться также с любой другой. Для России это решение – радостное. Ведь в случае не слепого жребия – Россия наверняка оказалась бы не сеянной, и в соперники ей попалась бы более солидная сборная – типа Испании, Голландии или Турции. Теперь же есть надежда, что выпадет сыграть не только с грандами, но и с Латвией, Уэльсом, Словенией…

Интересно то, что члены Исполкома УЕФА высказались за процедуру жеребьёвки плей-офф без посева единогласно. По словам директора УЕФА по связям с общественностью Майка Ли, Исполком считает, что это упростит процедуру и жеребьёвки и сделает её справедливой.

Жеребьёвка состоится 13 октября во Франкурте-на-Майне, а сами игры плей-офф назначены на 15/16 и 18/19 ноября.

Также Исполком рассмотрел и процедуру финальной части Евро-2004. 16 команд-финалистов будут разбиты на четыре группу, каждую из которых возглавит одна сеяная команда. Две из них уже известны – это Франция – действующий чемпион Европы и Португалия – хозяйка турнира. Еще две сеяные сборные будут определены дополнительно с учетом их коэффициентов.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.