Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
552
0

Ну какие Блажевич с Милутиновичем, если есть Блохин?!

Наверное, мы мало проигрывали?

Новость о назначении главным тренером сборной Украины Олега Блохина повергла в шок. Честно говоря, после провального выступления главной команды страны под руководством Леонида Буряка, которого солидным футбольным специалистом, добившимся успеха на тренерской ниве, язык как-то не поворачивается – и в голову не могло прийти, что у боссов нашего футбола снова хватит ума назначить на столь ответственный пост лишь бы кого, абы нашего. Ну сколько можно проигрывать, чтобы понять: тренерский цех Украины не располагает кадрами, способными вывести сборную страны на крупный футбольный форум!

Наверное, руководство украинского футбола страдает мазохизмом, если обрекает  себя на очередной провал. Или же просто ставит политические цели гораздо выше футбольных. Скоро выборы. И не секрет, что Олег Блохин – член фракции СДПУ (о), как и достопочтенный господин Суркис. А где до СДПУ (о) был господин Блохин? Правильно – во фракции КПУ!!! Что, у этих политических объединений схожие программы?! Шиш с маслом! Просто будучи коммунистом авторитет легендарного футболиста Блохина работал на привлечение голосов на выборах. Но, как известно, рыба ищет где глубже, а человек где лучше. А в СДПУ (о), судя по всему, очень даже неплохо. Но очередные выборы не за горами. И где гарантия, что Блохин остался бы социал-демократом?! Если он так просто поменял коммунизм на социал-демократию, может, и в националисты или большевики его угораздит слинять. Особенно, если предложение оттуда будет соответствующее…

Но есть предложение, от которого он не мог отказаться. Блохин уже давно мечтал возглавить национальную сборную Украины. Это неудивительно – амбиции Блохина-тренера совсем не удовлетворены. Как игрок, Олег Владимирович состоялся полностью, а вот как тренер… В Греции тренировал Олимпиакос, ПАОК, Ионикос и АЕК. А выиграть сподобился аж один трофей – Кубок Греции с Олимпиакосом 11 лет назад. Просто блеск!

И к чему было разводить эти сопли, что тренером сборной Украины будет обязательно западный тренер со славянскими корнями?! А потом еще и сохранять хорошую мину при плохой игре, говоря, что Блохин никого в Украине не тренировал, потому его можно назвать западным тренером? Зачем вся эта фикция?
Самое интересное то, что Блохин заявил, что, мол, гарантирует выход сборной Украины на чемпионат мира-2006 в Германии. Причем целью ставит первое мест в отборочной группе. А что ему еще остается заявлять. Тренерским-то авторитетом он не обладает, надо хоть как-то поднимать мнение о себе…

Но есть сомнения в том, что Блохин – тот человек, который может выполнить такую задачу. Более того, почти нет сомнений в том, что нас ждёт очередной провал. Редко великие футболисты становятся великими тренерами. Каким суперфутболистом был Рууд Гуллит и какой из него тренер получился? НУЛЕВОЙ! Ньюкасл и Челси при голландце стремительно покатились вниз, а последний тренерский опыт Рууда с молодежной сборной Голландии (при нём оранжевые не сподобились ни разу выиграть у Молдовы, Беларуси, Австрии и Чехии!!!) наверняка отобьёт охоту у Гуллита тренировать кого бы то ни было. Не ожидает ли нас такой плачевный итог? Вполне возможно. Будет неудивительно, если при Блохине мы выступим на уровне отбора к Евро-96, когда заняли в группе четвертое место. Но у голландцев иная ситуация – Гуллиту тоже «дали шанс», но при этом доверили МОЛОДЁЖНУЮ сборную. У нас же – национальную…

В общем, господа, не удивляйтесь, если вскоре мы не сможем обыграть не то что Северную Ирландию, но и Молдову с Казахстаном, да с Фарерами потягаемся на равных. Раньше мы любили играть вничью со всеми подряд, теперь будем готовиться к поражениям…

Можно, конечно, надеяться, что Блохин на самом деле гений и знает неведомые западным, действительно авторитетным специалистам рецепты успеха. Но это будет надежда не более чем на авось. Как водится, кстати, в наших краях издревле. Авось, выведет Блохин на мир. Авось, Суркис знает, что делает. Авось…
Эх, а какие кандидатуры были: Блажевич, Милутинович, Дзаккерони, а выбрали…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.