Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
518
0

Бавария и Лион стартуют с побед

Селтику не помогла бешеная поддержка фанов

В группе А так же, как и в группе D, вчера в обоих матчах хозяева добились побед. И даже счета зафиксированы такие же. Бавария обыграла Селтик – 2:1, а Лион – Андерлехт – 1:0. Но если французы, забив мяч в середине первого тайма, в дальнейшем уверенно контролировали ход игры и спокойно довели матч до победы, то немцам пришлось основательно потрудиться, чтобы оставить ни с чем кельтов.
Именно Селтик был ближе к открытию счета в первом тайме, когда лишь мастерство Оливера Кана спасло Баварию, когда Бальде бил головой в ближнюю девятку, но Кан «у карколомному стрыбку» перевел мяч на угловой. А хозяева воротам Хедмана в первом тайме даже не угрожали.

Во втором тайме Бавария прибавила, но Макай и Зе Роберту не попали в створ ворот. И тут же немцы напоролись на контру. Агате прошел левым флангом и отлично навесил на угол вратарской, где Томпсон опередил Салихамиджича и вогнал мяч в ближнюю девятку – 0:1. 15 тысяч (!) шотландских фанов, приехавших в Мюнхен поддержать любимую команду, были в восторге. Но недолго.

Всё же баварцы добились своего. Наконец выстрелило главное приобретение межсезонья – голландец Рой Макай, за 13 минут сделавший дубль, который принес победу Баварии. Сначала он был первым на отскоке, когда Варга пытался вынести мяч куда подальше, а затем делал острый пас на Баллака, но тот не попал по мячу, который и без помощи Михаэля мимо дезориентированного Хедмана влетел в сетку – 2:1.

Лион же выиграл на старании Жунинью Пернамбукану, который вел всю игру чемпиона Франции. Хотя пенальти, с которого был забит единственный мяч, и заработал не он, а Гову, но Жунинью его реализовал, а кроме того, регулярно создавал моменты партнерам, а те их не менее регулярно разабаривали.

Андерлехт же отсиживался в обороне вплоть до финального свистка, а когда вспомнил о том, что не мешало бы отыграться, - было уже поздно. Поезд уже ушел, и в активе Лиона есть первые три очка. Теперь лионцам предстоит куда более сложная игра – в Глазго с Селтиком, а Андерлехт в Брюсселе примет Баварию.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.