Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2326
6

Евро-2008 выиграет Германия, Франция, Испания или Румыния

Необычная случайность становится явной закономерностью

Евро-2008 выиграет Германия, Франция, Испания или Румыния

Перед стартом Евро-2004 в Португалии на нашем сайте появилась шутливая статья о том, что до 2004-го года 5 предыдущих чемпионатов Европы выигрывала команда, экипированная мировым спортивным брендом adidas. На Евро-2004 предпочтение немецкому производителю отдали Германия, Франция, Испания, Греция и Латвия. И как все мы знаем, Евро-2004 закончилось шестой победой «адидасовского» бренда - Греция в финальном матче, благодаря голу Харистеаса, переиграла найковую Португалию.

Такая случайность, переросшая в закономерность, в результате так и не увеличила число клиентов adidas. Их на этом Мундиале также 5: Испания, Германия, Франция, Румыния и Греция. Впрочем, как показывает практика и 5 из 16 команд adidas вполне хватает для чемпионства .

Из пятерки адидасовцев пока только Греция потеряла шансы выиграть Евро-2008, а шансы Испании и вовсе выглядят весьма предпочтительно. А если обратить внимание на тот факт, что перед чемпионатом Европы мировые букмекерские лидеры отдавали победу в первую очередь Германии и Испании, то становится понятно каким принципом руководствовались конторы .

Впрочем у компаний nike, puma и umbro есть шанс прервать гегемонию adidas и не дать их «подопечным» в седьмой раз подряд выиграть чемпионат Европы. В nike на этом Мундиале одеты: Турция, Россия, Португалия, Голландия и Хорватия. В puma: Швейцария, Польша, Италия, Чехия и Австрия. Предпочтение umbro отдала только сборная Швеции.

Дмитрий КОПИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Админ
Гость | 2008-06-17 15:27:26
Останні новини про транферну долю Шевченка хто-небуть чув????????Напишіть будь-ласка!
Как только что-то появляется, мы сразу же сообщаем.
че6урашка
[img]http://euro2008.sport.com.ua/control/inc/fckeditor/editor/images/smiley/msn/regular_smile.gif[/img] .. или голландия которая накануне обыграла 3-0 как на ЧМ-е это сделала италия и стала чемпионом
No13
Гость | 2008-06-17 13:21:32 я б не так сказал, у нас в отборе всегда есть чемпион. Так что Хорватия победит
Хрюн Моржов
А если учесть, что Nike еще пару лет тому выкупил концерн Аdidas, тогда интересно, кто станет чемпионом? Хотя, немецкий бренд остался в силе.