Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
856
0

Динамо Киев – Локомотив Москва: ждать осталось несколько часов

Кто сильнее - чемпион Украины или России - узнаем сегодня вечером

Сегодня в борьбу за Кубок европейских чемпионов вступают и 16 клубов групп А, В, С и D Лиги чемпионов. Все восемь матчей начнутся в 21.45 по киевскому времени, а наш интерес, разумеется, будет прикован к поединку в Киеве, где сойдутся чемпионы Украины и России киевское Динамо и московский Локомотив. В другом матче группы В вице-чемпион Англии лондонский Арсенал на своем поле примет вице-чемпиона Италии миланский Интернационале.

Также состоятся такие матчи: в группе А чемпион Германии Бавария попытается начать реабилитироваться за провал в минувшем евросезоне домашней игрой с финалистом Кубка УЕФА шотландским Селтиком, а чемпион Франции лионский Олимпик сыграет дома с вице-чемпионом Бельгии Андерлехтом; в группе С чемпион Голландии ПСВ в Эйндховене сыграет с вице-чемпионом Франции Монако, а греческий АЕК в Афинах принимает испанский Депортиво; в группе D чемпион Италии Ювентус в Турине сыграет с вице-чемпионом Турции Галатасараем, а сенсационный вице-чемпион Испании Реал Сосьедад примет в Сан-Себастьяне чемпиона Греции Олимпиакос, ведомый украинским тренером Олегом Протасовым.

Но вернемся к тому, что нас интересует больше всего остального вместе взятого, - матчу Динамо и Локомотива. Матч давних соперников, хорошо известных друг другу еще по чемпионату Советского Союза, будет первым очным противостоянием на качественно новом уровне: в еврокубках. Как в Украине, так и в России от своих любимцев ждут только победы, и опять-таки в каждой из стран практически не сомневаются в успехе своих. В Украине аутсайдером группы считают именно Локомотив, в России – Динамо. Все точки над i будут расставлены уже после окончания группового этапа, но промежуточный итог того, кто прав, а кто нет может стать известен уже сегодня. Ведь если, к примеру, Динамо выиграет с крупным счетом – вряд ли в России останутся те, кто будет продолжать считать киевлян аутсайдерами.

Локомотив имел в плане подготовки к поединку некоторое преимущество над Динамо. Ведь железнодорожники в минувшие выходные были свободны от игр национального первенства и целенаправленно готовились к поединку в Киеве, в то время как Динамо во Львове провело сложнейший матч с Карпатами, вырвав победу на последних минутах, - 4:3. Именно три пропущенных Шовковским и компанией мяча настораживают больше всего. Локо умеет играть на контратаках, и как бы нас не подловил…

Но будем надеяться на лучшее – тем более, что залечили микротравмы Несмачный и Фёдоров. А вот участие в игре Гусина под вопросом. Наверняка не будет в основе Головко и новичка команды аргентинского форварда Нанни, который пока еще не набрал оптимальную форму.

У Локомотива потеря только одна – отправился на операцию в родную Коста-Рику форвард Паркс. В то же время освоились в Локо бразильцы Вагнер и Леандро, и вполне вероятно их появление в основе.
Обслуживать поединок будет бригада шведских арбитров во главе с Петером Фрейдфельдтом. Он судил товарищеский матч сборных Эстонии и России, в котором балтийцы одержали сенсационную победу со счетом 2:1. Мы совсем не прочь, чтобы сегодня исход борьбы для россиян завершился таким же итогом.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 6
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.