Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 декабря 2023, 03:06
878
0

Михалик уже тренируется в общей группе

Во вторник вышли из отпуска вице-чемпионы страны

| Обновлено 06 декабря 2023, 03:06
878
0
Михалик уже тренируется в общей группе

Отгуляв 24 дня законного отпуска, вчера динамовцы собрались на базе в Конче-Заспе, где начали подготовку к новому сезону. Из теплых стран игроки прибыли в приподнятом настроении и, по-дружески поприветствовав друг друга, отправились на тренировку. К этому моменту старательно готовились сотрудники клубной базы. Сиял на солнце фасад шестиэтажного корпуса, похорошел ландшафт, а игровые поля словно ждали своих хозяев.

Во вчерашнем тренировочном занятии, которое посетили президент клуба Игорь Суркис и гендиректор Резо Чохонелидзе, приняли участие восемнадцать футболистов. Среди них -- Луценко и Ващук, у которых нынешним летом заканчиваются контракты, восстановившийся после травмы Михалик, возвращенные из аренды Лысенко и Саблич. К новичкам можно отнести переведенных из второй команды защитников Фартушняка и Парцвания. По индивидуальной программе занимался Гусев. Вернулись принадлежащие «Динамо» серб Гавранчич и латвиец Верпаковскис. В ближайшее время станет известно, надолго ли они задержатся в Киеве.

Определенные коррективы в подготовительный цикл внесет участие целого ряда исполнителей в матчах сборных своих стран. Шутка ли, семеро футболистов (Шовковский, Несмачный, Мандзюк, Маркович, Кравец, Зозуля, Ярмоленко) присоединятся к команде 16 июня, а представители черного континента -- и вовсе 1-го числа следующего месяца. В этой ситуации огромное значение будут иметь знания и опыт тренера по физподготовке Винченцо Пинколини, которому за две недели предстоит подготовить игроков с разными кондициями к стартовым поединкам сезона.

Следующие десять дней футболисты будут тренироваться в Конче-Заспе, а 21 июня вылетят в Москву -- на товарищеский матч с местными динамовцами. Встреча, назначенная на 22-е число, состоится на большой спортивной арене «Динамо» и будет приурочена к празднованию 85-летия спортивного общества «Динамо». После поединка команда вернется в Киев, а 24-го вылетает в Австрию, в город Инсбрук. Там, в самом сердце Альп, пройдет двухнедельный тренировочный сбор. Планируется, что «бело-голубые» сыграют шесть спаррингов. На данный момент достигнута предварительная договоренность с российскими «Крыльями Советов», австрийскими клубами «Альтах» и «Ваккер», румынским «Клужем», польским «Гроцлином» и хорватским «Динамо». По словам гендиректора киевлян Резо Чохонелидзе, встречи будут назначаться в дневное время, чтобы игроки и тренеры успевали к телетрансляциям Евро-2008.

Дмитрий ШАПОВАЛ

КОМАНДА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 1
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.