Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
600
0

Лион сегодня может увеличить отрыв от второго места до шести очков

Сошо хочет прервать серию львов. Анонс 20-го тура чемпионата Франции

Сегодня вечером состоятся девять матчей 20-го тура чемпионата Франции. Тура, открывающего второй круг. В первом поединке тура вчера марсельский Олимпик на выезде довольно неожиданно выиграл у идущего вторым Лилля со счетом 2:1, благодаря чему поднялся на четвертое место. Марсель может сегодня, не играя, переместиться и на третье, но для этого нужно, чтобы Осер, опережающий южан по разнице мячей, уступил в Рене с крупным счетом. В любом другом случае Осер останется третьим. Даже победа не поднимет команду Ру выше этой позиции, поскольку отставание от Лилля равняется четырем пунктам. Интересно, что за последние четыре игры Рена и Осера на поле первых хозяева поля не то что ни разу не выигрывали, а даже ни одного гола забить не сумели. Три из четырех матчей Осер выиграл, причем однажды со счетом 5:0. Так что шансов на крупное поражение Осера, как видим, немного. Быть Марселю четвертым. По крайней мере, пока.

Центральной же будет встреча в Сошо, где участник Кубка УЕФА примет участника Лиги Чемпионов – лучшую команду Франции трех последних лет – лионский Олимпик. Сошо в последнее время чуть сдал, опустившись на восьмое место, однако проблемы львам создать вполне может. Лионцы, кстати, в этом сезоне еще ни разу не проигрывали, десять матчей выиграв и девять сведя вничью. В первом круге Сошо на поле соперника сумел добиться ничьей 1:1. Любопытно, что три последние встречи этих соперников в Сошо завершились с одинаковым счетом 2:1. Дважды побеждал Сошо, однажды Лион.

Лион в случае победы увеличит свой отрыв от Лилля до шести очков. Помогать добывать победу львам будут вернувшийся в строй после травмы основной голкипер команды Купе и капитан команды бразилец Касапа, продливший с клубом контракт. Сошо же попытается добиться первой победы с середины ноября. За последние четыре тура подопечные Лякомба набрали лишь два очка. Но было это еще в прошлом году…

Кроме того, сегодня играют Истр – Монако, Кан – Пари Сен-Жермен, Бастия – Нант, Ницца – Бордо, Сент-Этьен – Ланс, Тулуза – Страсбур, Мец - Аяччо.

Обзор тура читайте завтра на СПОРТ.com.ua.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.