638
0

Севилья и Граманет одной ногой в четвертьфинале Кубка Испании

Дубль Баптисты подтвердил класс одного из лидеров Примеро

В Кубке Испании вчера состоялись два первых матча 1/8 финала. В обоих из них один из соперников победил другого со счетом 2:0. Севилья вырвала победу в нервном матче в Уэльве у представителя Сегундо – Рекреативо, практически обеспечив себе выход в четвертьфинал. А вот команда третьего дивизиона Атлетико Граманет на своем поле уверенно переиграла середняка Сегундо – Ллеиду.

Матч в Уэльве был насколько упорным, настолько же и грубым. Еще в первом тайме в каждой из команд были удалены по одному игроку. Сначала был изгнан с поля футболист хозяев Викейра, сыгравший в одном из эпизодов совсем уж грязно. А перед самым перерывом Наварро лишил свою команду численного преимущества, устроив потасовку уже после свистка об окончании первого тайма.

Наверное, счет в матче так и остался бы 0:0, если бы в ворота хозяев не были назначены два пенальти в спорных ситуациях в заключительной двадцатиминутке игры. Оба они были реализованы Баптистой. Ответный матч – через неделю в Севилье.
Граманет также сломил сопротивление соперника во втором тайме, забив оба мяча после перерыва.

Сегодня состоятся еще пять матчей 1/8 финала: Осасуна – Хетафе, Мирандес – Бетис, Эльче – Нумансия, Лорка – Атлетико Мадрид и Ланцароте – Атлетик.

Кубок Испании. 1/8 финала. Первые матчи
Рекреативо – Севилья – 0:2
Баптиста, 70 – с пенальти, 77 – с пенальти. Удалены: Викейра, 25 (Р) – Наварро, 43 (С).

Атлетико Граманет – Ллеида – 2:0