Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2289
0

Семин даст шанс Фартушняку и Парцвания

Во вторник футболисты и тренера «Динамо» соберутся на базе для начала подготовки к новому сезону

Семин даст шанс Фартушняку и Парцвания
Во вторник футболисты и тренера «Динамо» соберутся на базе в Конча-Заспа для начала подготовки к новому футбольному сезону
 
Излишне говорить, насколько он будет тяжел и важен для нашей команды. От «Динамо» ждут реабилитации за фиаско в трех последних евросезонах, возвращения в Киев трофеев национального чемпионата и Кубка.
 
Для подготовки к первому матчу нового футбольного года – поединку за Суперкубок Украины, который состоится в Полтаве 15-го июля – у дружины Юрия Семина будет немногим больше месяца. Первые десять дней динамовцы тренируются на базе в Конча-Заспа, а 21-го июня отправятся в Москву, на товарищеский матч с местным «Динамо». Встреча, назначенная на 22-е июня, состоится на большой спортивной арене «Динамо» и приурочена празднованию 85-летия спортивного общества «Динамо». После матча команда возвращается в Киев, а 24-го числа вылетает в Австрию, в город Инсбрук. Здесь, в самом сердце Альп, пройдет двухнедельный тренировочный сбор. Планируется, что команда сыграет шесть контрольных поединков, о чем достигнуты предварительные договоренности с потенциальными соперниками. Даты и место проведения матчей сейчас уточняются и будут названы в ближайшие дни. По словам гендиректора «Динамо» Резо Чохонелидзе, начало встреч будет назначено на дневное время, чтобы игроки и тренеры успели к телетрансляциям Евро-2008.
 
Не на всех игроков Юрий Семин сможет рассчитывать в первые тренировочные дни. Участвовавшие в играх и тренировках сборной Украины Шовковский, Несмачный и Мандзюк присоединятся к команде 14-го июня, а новичок динамовцев Огнен Вукоевич спустя неделю после окончания выступлений сборной Хорватии на Евро-2008. Участвующие в отборочных играх Кубка мира-2010 Бангура, Юссуф, Диакате, Эль Каддури, Окодува и Шацких прибудут прямо в Австрию. Предположительно – 1-го июля.
 
Продолжая привлекать молодых игроков в основной состав, в нынешнее межсезонье Юрий Семин намерен дать шанс защитникам Андрею Фартушняку и Тимуру Парцвания, хорошо зарекомендовавших в играх за «Динамо-2» и дублирующий состав, а также возвращенному из аренды в «Арсенал» нападающему Владимиру Лысенко. Возможно, будут и другие новые для широкого круга болельщиков имена. Более полная информация станет известна после выхода динамовцев из отпуска, т.е. 10-го июня.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.