Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1155
1

Чернат вряд ли останется в Хайдуке

Все меньше шансов, что Флорин Чернат в следующем сезоне продолжит играть в хорватском «Хайдуке»

Чернат вряд ли останется в Хайдуке

Руководство сплитского клуба считает, что на трансферном рынке достаточно много дешевых игроков, а за румынского полузащитника необходимо заплатить 1,3 млн. евро (2 млн. долларов США) в качестве компенсации киевскому «Динамо» и еще полмиллиона долларов футболисту.

По договору аренды с «Динамо», «Хайдук» должен заплатить компенсацию до 15 июня, однако в Сплите обещают сообщить о своем окончательном решении до 11-го. После смены руководства «белых» изменилась позиция в отношении Черната. Два миллиона долларов за 28-летнего футболиста, у которого через год заканчивается контракт с «Динамо», по их мнению, слишком дорогое приобретение. Мало вероятно, что в будущем возможно будет вернуть вложенные средства.

В результате в «Хайдуке» решили уменьшить предложение до одного миллиона долларов, а в случае отказа «Динамо» - продолжать переговоры не намерено. Тем временем, Чернат отправляется в Киев, где 10-го июня «Динамо» начинает подготовку к сезону. Скорее всего, там он и узнает о своем ближайшем будущем.

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
spqr-te
ця фотка мене просто пре