Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
508
0

Скала может возглавить Спартак

Итальянец получил предложение от Червиченко , решение – через неделю

Потихоньку начинает развеиваться туман относительно возможных кандидатур на должность главного тренера Спартака. После увольнения Андрея Чернышова исполняющим обязанности главного назначен Владимир Федотов. Но, суд по всему, 60-летний старожил клуба – лицо во главе команды временное. Более того, сам Федотов не уверен в том, что именно он будет готовить красно-белых к старту в Кубке УЕФА. А ведь игра в Москве с датским Эсбьергом состоится уже через неделю!

Президент клуба Андрей Червиченко на днях заявил, что всерьез рассматривает сразу 12 кандидатур тренеров, большинство из которых – зарубежные специалисты. От конкретных фамилий главный спартач воздерживался. И вот стало известно, что вчера предложение стать главным тренером многократного чемпиона России получил не кто иной, как недавний тренер донецкого Шахтера Невио Скала. В Милане состоялась встреча Червиченко с итальянским тренером, и, самое интересное, седовласый наставник не возражает против перспективы поработать в Москве. Он, по его словам, уже имеет приятный опыт работы в восточноевропейском клубе, вспоминая сотрудничество с Донецком с удовлетворением. Именно Скала сделал Шахтер чемпионом Украины впервые в его истории. Правда, затем провалился на Европе: горняки не пробились в Лигу чемпионов, уступив в серии пенальти Брюгге, а затем были нещадно биты Аустрией в Кубке УЕФА, после чего синьор Невио и подал в отставку.

В любом случае для нынешнего, мягко говоря, не блещущего Спартака приход такого авторитетного специалиста пошел бы на пользу. Итальянец, может, наконец научил бы спартачей в обороне играть. Хотя с Донецком не сильно получилось. Оборона так и осталась самой уязвимой линией Шахтера…

Но еще рано говорить о том, что Скала наверняка станет наставником Спартака, поскольку Червиченко планирует в ближайшее время провести переговоры с еще как минимум двумя зарубежными тренерами. Развязка же этой истории, возможно, случится на будущей неделе.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 3
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.