Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
579
0

Первая потеря Арсенала

Челси снова побеждает

После матчей пятого тура Премьер-лиги в Англии не осталось команд, не терявших очки. Стартовавший с четырех побед подряд Арсенал в Лондоне неожиданно оступился с новичком английской элиты Портсмутом – 1:1. В то же время Манчестер Юнайтед в том же Лондоне выиграл у другого столичного клуба – Чарльтон Атлетик – 2:0. Добились побед и идущие следом Манчестер Сити – дома над Астон Виллой 4:1, Челси – дома над Тоттенхэм Хотспур 4:2 и Саутгемптон – дома над Вулверхэмптон Уондерерс – 2:0.

Манкунианцы реабилитировались за поражение от Саутгемптона – 0:1, выиграв в гостях у неуступчивого Чарльтона. Победу клубу Алекса Фергюсона принес дубль Рууда ван Нистелроя. Голландец, проваливший игру за национальную сборную против чехов, улучшил себе настроение, дважды расписавшись в воротах Кили. Оба гола Рууд забил в привычном стиле – с нескольких метров в пустые ворота. Чарльтон же много атаковал, но атакам этим не хватало мысли, потому оборону МЮ в тупик они и близко не ставили.

Челси и Тоттенхэм выдали красивую, результативную игру на Стамфорд Бридж. Обмен голами в итоге привел к счету 4:2 в пользу дружины Раньери (или, скорее, Абрамовича). Особенно постарался румынский форвард Адриан Муту, сделавший дубль. Еще по одному голу за Челси забили голландец Джимми Флойд Хассельбайнк и полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард. У гостей по лондонскому дерби дубль соорудил Фредерик Канут, но этого для приемлемого результата оказалось мало. Тоттенхэм продолжил печальную для себя традицию неудачной игры с Челси. За последние 14 лет Шпоры ни разу не обыграли Синих! А ведь сыграно за время между ними ни много ни мало 27 (!) матчей.

Снова проиграл Вулверхэмптон – 0:2 в гостях Саутгемптону. Снова без шансов и снова без Лужного в обороне. Уму не постижимо – команда пропускает в каждом матче немеренно, а Олег к основе и не подпускается…

Ньюкасл никак не может одержать первую в чемпионате победу. В Ливерпуле в игре с Эвертоном команда Бобби Робсона была близка к успеху, однако за две минуты до конца пропустила гол с пенальти, реализованного Фергюсоном, и матч завершился вничью – 2:2. Вообще, в этой игре было аж три пенальти (у гостей к точке дважды удачно подходил Ширер) и два удаления. Повеселились соперники…

Сегодня состоится заключительный матч пятого тура Премьер-лиги. Новичок элиты Лестер Сити примет её старожила – Лидс Юнайтед.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.