Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
995
1

Тренировка без аншлага

Вчера футболисты сборной Украины провели открытую тренировку

Тренировка без аншлага

Если на тренировке, предварявшей визит украинской сборной в Голландию, футболисты не без труда прокладывали себе путь к газону сквозь плотные ряды репортеров, то вчера в расположении национальной команды журналистов оказалось значительно меньше. То ли поражение в Роттердаме тому причиной, то ли гипотеза, что за несколько дней в команде Алексея Михайличенко ничего измениться не могло. В любом случае общаться с нашими игроками перед вояжем в Швецию было значительно легче.

Кардинальных изменений, и вправду, в сборной не состоялось, если не считать отсутствия лидеров - Воронина, Шевченко и Калиниченко, отпущенных главным тренером «домой» - в Англию и Россию соответственно, а также простудившегося Тимощука. Появлявшиеся из жилого корпуса базы футболисты под вялый аккомпанемент щелчков фотоаппаратов сосредоточенно проходили к полю, отвечая на ходу на вопросы журналистов. Внимание репортеры уделили не только старожилам сборной, но и новобранцам - полузащитнику «Ворсклы» Сергей Кравченко, «канониру» Евгению Селезневу, форварду «Таврии» Владимиру Гоменюку. Как и их наставнику Алексею Михайличенко, который на этот раз решил обойтись без пресс-конференции, ограничившись беседой с журналистами у кромки поля.

Еще на разминке в глаза бросалось, что игроки «Таврии» Владимир Гоменюк - единственный, к слову, новичок украинской сборной, не вышедший на поле роттердамского «Де Кейпа» в минувшую субботу, и Денис Голайдо держатся пока особняком. Что ж, ничего удивительного в этом нет, учитывая, что и Гоменюк, для которого матч против Швеции может стать дебютом в форме национальной команды, и Голайдо в главной команде Украины, что называется, без году неделя. Думается, они еще успеют притереться к коллективу - при том, конечно, условии, что уверенные действия обоих симферопольцев в составе своего клуба будут и в дальнейшем позволять тренерскому штабу сборной призывать этих игроков под желто-голубые знамена.

Но вот начались упражнения... Михайличенко в свойственной себе манере, не без юмора, подбадривал игроков. «Быстрее, быстрее работайте! - покрикивал тренер на Голайдо и Мандзюка, а потом добавлял, указывая рукой на соседнюю пару отрабатывающих пассы футболистов. «Смотрите, они успевают три передачи сделать, пока вы вымучиваете одну!» Отрадно было видеть, что наравне с остальными принимает участие в упражнениях и футболист «Гронингена» Евгений Левченко, не игравший против сборной Голландии из-за повреждения. Надеемся, к матчу против скандинавов Левченко успеет восстановиться окончательно.

В самый разгар занятия «сборников» мимо тренировочного поля прошел динамовец Александр Алиев, узнать которого было на удивление сложно. А вы бы узнали Алиева.. .без его пышной шевелюры?..

- Саша, неужели «Динамо» решило вас в армию отдать? - пошутили журналисты.
- Да нет, причина банальнее, - с улыбкой на лице ответил динамовец. - На дворе почти лето, стало жарко, вот и решил постричься.

- За тренировкой сборной наблюдаете?
- В принципе, нет. У меня сейчас отпуск, но отдыхать я никуда не поехал. Работаю для себя, так сказать. Вот, сегодня решил за «Динамо-2» отыграть. Но, конечно, с некоторыми игроками и тренерами национальной команды пересекаться уже приходилось.

- Матч нашей сборной против голландцев смотрели?
- Да, конечно. К сожалению, уже по первому тайму стало ясно, и это подтвердили потом ребята, что команда Голландии сильнее нас на голову.

- Не жалеете, что сейчас вы не в команде Михайличенко?
- Каждый игрок хочет выступать за национальную сборную своей страны. Но это привилегия главного тренера - вызывать на сбор тех или иных футболистов. Сейчас вот, к сожалению, Алексей Александрович меня не пригласил.

- Как думаете, это связано с тем, что вас перевели во вторую динамовскую команду?
- А меня туда, собственно, никто не переводил. Да, Юрий Семин сказал, что я буду заниматься с дублем, но это же не повод опускать руки. Наоборот, нужно усиленно тренироваться, ведь мне всего 23 года, и вся карьера еще впереди.
Завершив на этой оптимистической ноте разговор с представителями СМИ, Алиев удалился...


Вадим АНДРЕЕВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
- За тренировкой сборной наблюдаете?
- В принципе, нет. У меня сейчас отпуск, но отдыхать я никуда не поехал. Работаю для себя, так сказать. Вот, сегодня решил за «Динамо-2» отыграть.
***********
Алик жжёт!!