Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
635
0

Будет ли посев при жеребьевке плей-офф?

УЕФА примет решение на будущей неделе

В следующие среду и четверг в столице Словакии Братиславе пройдут заседания исполнительного комитета УЕФА, на которых должны быть приняты важные решения относительно отбора к Евро-2004. Ведь до сих пор неясно, будет ли применен принцип посева в ноябрьских играх плей-офф среди команд, занявших вторые места в своих группах.

Пока известно только то, что команды, занявшие вторые места в своих группах, проведут двухраундовые поединки, в которых будут выявлены последние пять участников европейского первенства (помимо десяти победителей групп и Португалии – страны-организатора турнира).

Первые из стыковых матчей пройдут 15 и 16 ноября, ответные - 18 и 19 ноября.

За посев выступают представители сильных мира сего – Голландии, Испании. Оранжевые точно примут участие в плей-офф, испанцы – с большой долей вероятности. Поэтому у них и не возникает большого желания по воле слепого жребия схлестнуться между собой еще до Евро-2004. За слепой жребий высказываются в менее рейтинговых странах.

У сборной России также много шансов занять второе место, посему россиян данный вопрос также касается напрямую. Неизвестно, какую позицию займет представитель России на этих заседаниях, но ясно одно – России посев ни к чему, ведь попасть в число сеянных шансов очень мало. А при слепом жребии повышается вероятность попадания на более слабого соперника – Латвию, например. Ждать осталось чуть меньше недели…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.