Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1019
2

Под присмотром пенсионеров

Футболисты сборной Украины вчера провели тренировку на роттедамском стадионе «Де Кейп»

Под присмотром пенсионеров

Интерес к предыгровой тренировке нашей национальной команды проявили лишь украинские журналисты да сотрудники клубного стадиона «Фейеноорда», которые следили за перемещением не столько игроков, сколько репортеров. Как только мы попытались приблизиться к полю на расстояние вытянутой руки, бдительный страж в пиджаке с эмблемой роттердамского клуба попросил вернуться на трибуну. Где, к слову, не обнаружилось ни одного из многочисленных персональных поклонников Андрея Шевченко, встречавших его в амстердамском аэропорту. Только в конце занятия появилась группа пенсионеров, но они, вероятно, ошиблись адресом, ведь подопечным Алексея Михайличенко все-таки еще рано выступать в турнире ветеранов...

По сложившейся за несколько дней сбора традиции наши футболисты на поле вышли парами: вместе держались крымчане Владимир Гоменюк с Денисом Голайдо, полтавчане Сергей Кравченко с Григорием Ярмашем, горняки Дмитрий Чигринский с Александром Кучером и просто кумовья Андрей Воронин с Анатолием Тимошуком.

Шевченко, для которого сюрпризом стало приглашение многих новичков, не нашлось ни партнера по «Челси», ни родственной души, поэтому он ни к кому не примкнул. В одиночку наматывал круги Евгений Левченко, полностью не восстановившийся после травмы. Вчера еще не было известно, сможет ли наш представитель в голландском чемпионате принять участие в игре.

Тренировка началась по обыкновению с разминки. Выполнив элементарные перепасовки, футболисты рассредоточились на три группы. В одной упражнения выполняли шестеро игроков, среди которых Ярмаш, Кравченко, Чигринский, Кучер, Гладкий и Селезнев. Во второй - Несмачный, Русол, Калиниченко, Воронин, Шевченко и Тимощук. Ну а в третьей - все остальные.

Среди вратарей, занимавшихся под руководством Михаила Михайлова, не обнаружилось Александра Шовковского, которому помешали включиться в игровой ритм последствия злополучной травмы, полученной в поединке с «Ворсклой». Но нет худа без добра. Шанс зарекомендовать себя появился у трех других стражей ворот - Кернозенко, Пятова и Худжамова, поочередно становившихся в «рамку». 
Надо сказать, голкиперы вытаскивали порой невероятные мячи, заставив поломать голову над тем, кому же Алексей Михайличенко доверит место в составе в сегодняшнем матче.

Относительно полевых игроков, которым предстоит защищать цвета сборной, также ясности маловато. Во время тренировки никто не выпадал из общей картины, все показывали приличные скорости. К тому же наставник перед вылетом в Роттердам дал понять, что планирует задействовать всех игроков: кого на тайм, кого на 15-20 минут.

Повод для выводов преподнесла двусторонка на полполя. когда в одной команде на последнем рубеже держал удар Пятов, в центре обороны играли Мандзкж и Чигринский, слева Несмачный, справа Езерский, в средней линии действовали Гай, Тимощук и Кравченко, «под нападающими» Воронин, а впереди - Гладкий и Шевченко. Можем, конечно, ошибаться, но по нашему мнению, состав вполне боеспособный.

Вот только у Михайличенко свой взгляд на процесс комплектования и обязанности футболистов, и выдавать секреты наставник не спешит. Кстати, любящий пошутить тренер сборной на этот раз был особенно сосредоточен, предельно ясно раздавая указания и внимательно следя за действиями подопечных. Неудивительно, ведь рулевому сине-желтой дружины будет на скамейке ничуть не уютнее, чем футболистам. Поскольку уже давно подмечено, что тренерское кресло сродни электрическому стулу...

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер
Футбол | 19 апреля 2024, 22:19 0
В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер

Сергей Шищенко пригласил Николая Гибалюка стать своим ассистентом

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vermillion
Будет, но не на центральном канале ((( Вроде ТЕТ будет транслировать в 21-00 (((
Vermillion
Трансляция будет?