Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
918
0

Время принимать решения

Субботним спаррингом с украинцами сборная Нидерландов начнет последний этап подготовки к ЕВРО-2008

Время принимать решения

Решающий матч
Дружина Марко ван Бастена будет принимать сборную Украины в Роттердаме на стадионе «Де Куйп» в первом из трех товарищеских матчей накануне чемпионата Европы. Ожидается, что после этой игры сразу три футболиста покинут расположение оранжевых - вратарь, защитник и хавбек. До 28 мая ван Бастену необходимо окончательно определиться с тем, кто поедет в Австрию и Швейцарию. «Хотелось бы огласить окончательную заявку уже на выходных, но в связи с рядом обстоятельств нам нужно быть очень осторожными», - сказал тренер голландцев.

Кадровые проблемы
Вместе с тем, не все футболисты сборной Нидерландов покинули лазарет - до сих пор травмированы Робин ван Перси (бедро) и Марио Мельхиот (пах). В дуэли с украинцами вряд ли примут участие Рууд ван Нистелрой, Арьен Роббен и Ян Веннегоор оф Хесселинк, поскольку все трое присоединятся к команде лишь в пятницу. В понедельник приедут Уэсли Снейдер и Эдвин ван дер Сар.

Булахруз под вопросом
В заявку на ЕВРО-2008™ точно не попадет один из двух киперов - Хенк Тиммер или Сандер Босхкер. Окажется за бортом команды и один защитник - ожидается, что отцепят Мельхиота, Халида Булахруза или Андре Ойера. «Мне не нужны все трое одновременно, поэтому один из них вынужден будет остаться дома, - объяснил ван Бастен. - Надеюсь, каждый из трех защитников будет в хорошей форме, что поможет нам сделать правильный выбор». Если Мельхиот наберет оптимальные кондиции, то, скорее всего, дома останется Булахруз.

Ждем экспериментов
За три места в средней линии борьбу поведут Найджел де Йонг, Деми де Зеув, Денни Ландзаат и Орландо Энгелаар. Стало быть, ван Бастену придется поломать голову в ходе дуэли с украинцами. «Это первая серьезная проверка, - говорит наставник голландцев. - Мы будем экспериментировать накануне чемпионата Европы. Игра и результат также очень важны, но они не будут иметь определяющего значения».

Большие ожидания
Ван Бастен также рассказал, что в спаррингах с Данией (29 мая) и Уэльсом (1 июня) он намерен наигрывать состав, который начнет с первых минут поединок группы С с итальянцами 9 июня. «Чемпионат Европы можно назвать переэкзаменовкой, - сказал в заключение ван Бастен. - С момента окончания чемпионата мира-2006 наша команда добилась существенного прогресса, мы возмужали за эти два года. От нас ждут большего, чем на первенстве планеты в Германии, и это не случайно».

Беренд Схолтен

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.