Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
634
0

Спартак меняет тренера

Федотов вместо Чернышова

Многократный чемпион России московский Спартак, переживающий сейчас далеко не лучшие времена, решил вновь поменять тренера. Это уже вторая смена во главе народной команды в этом сезоне. После крайне неудачного старта спартачи сняли Олега Романцева – тренера, с именем которого связаны все успехи клуба в 90-х годах. Тогда был назначен молодой специалист – Андрей Чернышов, который на тот момент уже возглавлял молодежную сборную России. А совмещение подобных должностей, как мы уже знаем из богатого опыта подобных экспериментов, не сулит ничего хорошего. Вот и Спартак при Чернышове не прибавил. Сейчас красно-белые занимают неподобающее 11-е место, набрав лишь 28 очков в 23 матчах.
Поэтому неудивительно, что Чернышов был отправлен в отставку. Как и его помощник Сергей Юран, в бытность форвардом наводивший страх на соперников киевского Динамо и не только.

Ну а временным наставником Спартака назначен Владимир Федотов. Вот что сообщает по этому поводу официальный сайт клуба: "Причин такого поворота событий две. Во-первых, главный тренер не смог найти полного понимания с футболистами команды, и это неблагоприятным образом отразилось на игре и результатах красно-белых. Во-вторых, совмещение двух постов оказалось для Андрея Алексеевича слишком тяжелым грузом. Определенный отпечаток на психологическое состояние Чернышова наложило и неудачное выступление молодежной сборной в матчах с Ирландией и Швейцарией".

Чернышов пока остается главным тренером молодежной сборной России. Однако и здесь перспективы молодого специалиста довольно туманны – всё-таки молодежка вполне может не попасть на чемпионат Европы. А именно такая задача стоит перед Чернышовым…

Владимиру же Федотову уже 60 лет. Он - единственный член тренерского штаба Романцева, оставшийся в команде после летней отставки Олега Ивановича.

В прошлом Федотов тренировал СКА из Ростова-на-Дону, с которым в 1981 году завоевал Кубок СССР, а также московский Асмарал (помните, был такой клуб в высшей лиге чемпионата России – пока его хозяину не надоел), владикавказский Спартак и новороссийский Черноморец. Кроме того, в своё время Федотов работал тренером в Бахрейне и входил в тренерский штаб национальной и олимпийской сборных СССР.

А вот будет ли от такой смены тренера толк для нынешнего Спартака – в этом есть определенные сомнения. А ведь близятся игры Кубка УЕФА с лидером чемпионата Дании Эсбьергом. Как бы в них москвичам по полной программе не осрамиться…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.