Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1248
0

«Хочется настучать голландцам по заднице»

Калиниченко считает голландцев фаворитом, но Левченко сладкую жизнь им не обещает

«Хочется настучать голландцам по заднице»

Главная сборная страны вчера на базе в Конча-Заспе провела первую тренировку перед выездными спаррингами с Голландией в субботу и Швецией в среду. Отсутствовали Шева, у которого вчера был финал ЛЧ, и Тимоха, который болел за него в Москве. Но и без них атмосфера в команде царила приподнятая. Идя к полю мимо журналистов, Михайличенко произнес: «Здравстуйте». И тут же с юморком добавил: «И до свиданья!», после чего направился к выстроившейся шеренге сборников. Среди них в волнении потаптывала газон пятерка новичков — вратарь Худжамов, оборонительный универсал Ярмаш, приехавший из Полтавы в одной машине с Пятовым, голеадоры Гоменюк и Селезнев и хавбек Кравченко. Тот, что Сергей. Последний, идя к поляне, как родное дитя прижимал к груди белые бутсы. «В них я вызов в сборную заработал», — говорит.

Старым новым лицом в команде стал Шовковский. От его услуг вроде как отказались. Но СаШо успел залечить травму и вчера проводил первую тренировку.

«Будете разделены на две команды»... Поднимая футболку, Миха достает из трусов список с составами команд. «Играем на интерес, — продолжает тренер. — Хочется же посмотреть, как Воронин будет тут ползать. Те, кто проигрывает, становятся на колени перед победителями и говорят: «Вы научили нас играть в футбол». «Я не проиграю. У меня команда чемпионов и серебряных призеров Евро», — глядя на Мандзюка, уверенно произнес Воронин.

Вкус тренировок сборной после травмы почувствовал Калиниченко. «Спасибо тренеру. Он вызвал меня, хотя я сейчас в абсолютно непонятном состоянии. Многих, если честно, вижу впервые, — признался спартаковец. — Что ж, познакомимся. Голландия — фаворит предстоящего матча. Но горечь, что они, мол, на Евро, а мы — нет, уже прошла. Надо о будущем думать. ЧМ-2010? Прорвемся»...

Напоследок выступающий за голландский «Гронингем» полузащитник Левченко поведал нам, что скажет знакомым игрокам из сборной Нидерландов. «Вообще-то, это прозвучит на голландском, — говорит Евгений. — Но если перевести на русский, то хотелось бы, мягко говоря, настучать голландцам по заднице».

Олег Люлька

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.